Вопрос так это действительно для моего договора есть такая возможность?

• г. Ижевск

Есть договор на размещение нестационарного объекта для оказания бытовых услуг сроком на пять лет, на отмежёванном земельном участке, в 2021 году договор заканчивается, товарищ говорит что я могу продлить его на срок до трех лет на основании 166 ФЗ от 2020 года по заявлению, без торгов. Вопрос так это действительно для моего договора есть такая возможность?

В 2019 году составили договор на оказание услуг элеватора, срок действия договора до 31 мая 2020 года, в марте 2020 составили доп соглашение №1 на изменение срока договора до 31 мая 2021 года. А как правильно поступить сейчас, чтобы продлить договор до 31 мая 2022 года? Сделать доп соглашение на продление договора до 2022 дога с указанием, что доп соглашение №1 утратило силу?

В 2017 году я заключил договор аренды земельного участка с администрацией города под установку не стационарного объекта услуги парикмахерской, хотя по факту у меня объект стоял много лет до этого, договор на пять лет через торги, потом снова торги будут, но я прочитал что в э том году вышел закон 166-фз от июня месяца, где написано что я могу до 01 марта 2021 года подать заявление на продление договора на срок до трех лет …..вот у меня вопрос правильно я понял закон и могу ли подать такое заявление что бы продлили договор до 2025 года? Или имею ли преимущество при окончании договора?

ЗУ кадастровый номер 18:30:000076:1

Заканчивается срок договора на право размещения нестационарного торгового объекта. Возможно ли продление договора без проведения торгов? В нашей администрации утверждают, что это невозможно. Стоит павильон оч. красивый. Вдобавок-это единственный доход для семьи.

У нас заканчивается договор аренды на ЗУ с муниципалитетом. На земельном участке есть только вспомогательный объект. Какая возможность продлить договор аренды земельный участок по новому ЗК без торгов.

Есть ли возможность заключить новый договор аренды земельного участка (т.к. срок старого договора истек) без торгов собственнику здания на этом земельном участке?

В договоре на размещение нестационарного торгового объекта есть "использование объекта без права передачи права размещения объекта третьему лицу и без уступки своих прав по настоящему договору третьему лицу",могу ли я сдать в аренду киоск.

Договор с контрагентом на оказание услуг заключен 20 июня 2021 года, сроком действия - один календарный год.

Подскажите пожалуйста, когда при данной формулировке (календарный год) срок действия договора истечет, 31 декабря 2021 г. или 20 июня 2022 г.?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2018 года был заключен договор аренды под НТО, сроком на три года, договор не расторгали. В 2018 Администрации предложили заключить договор о размещении НТО, так как срок договора аренды истек. До 2020 года в Администрации утверждали, что договора аренды не заключаются совсем. В этом году они согласны заключить договор аренды, но только через аукцион. Порядок такой: сначала расторгаем договор о размещении НТО, демонтируем торговый объект, потом выходим на аукцион. И если выигрываем аукцион, торговый объект можно будет вернуть. Вопрос: можно ли заключить договор аренды с аукционом или без аукциона не прибегая к демонтажу торгового объекта.

С 24.04.2021 года обязаны ИП по договору ГПХ вести отчисления в ПФР и быть налоговым агентом для физических лиц, дело в том что я физлицо составлен договор об оказании услуг (информационные услуги) с ИП с января 2020 года по декабрь 2021, налоговые бухгалтера говорят что я не могу подать налоговую декларацию за 2020 год как физлицо, так ли это?

По договору оказания услуг - договор составлен сроком на один год, в нем указано что договор может быть пролонгирован на любой срок, но не более чем на 1 год.

Можно ли продлить такой договор еще на один год и каким образом?

Есть вопрос еще по этому договору - по договору оказания услуг между юридическими лицами (один резидент, второй нерезидент) "висит" довольно крупный аванс за услуги. Можно ли (и каким образом - письмом...) применить этот аванс за услуги с этой же компанией, но уже по другому договору, т.к. срок действия первого договора истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение