Владимир
Владимир г. Владимир 01.12.2020, 08:42

Подлежит ли подаренная недвижимость (договор дарения)

или полученная в наследство в момент брака разделу при разводе. Какой вариант лучше одариваемого или наследника?

ответы юристов
Коршиков А. О. юрист Коршиков А. О. 01.12.2020, 08:43

Не подлежит

Разницы нет.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 01.12.2020, 08:47

Данный объект недвижимости не будет являться общим имуществом супругов и разделу не подлежит (ст.ст. 34, 36, 38 СК РФ). В плане раздела - дарение или наследование - без разницы. Выбирайте сами. При дарении собственником одаряемый станет сразу после регистрации в росреестре. При наследовании - после смерти, по истечении 6 месяцев.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 01.12.2020, 08:49

Подаренная квартира не является совместным имуществом и не подлежит разделу.

- см. ст. 36 СК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение