Как разделить подаренную или унаследованную недвижимость при разводе - выбор между одариваемым и наследником.

• г. Владимир

Подлежит ли подаренная недвижимость (договор дарения) или полученная в наследство в момент брака разделу при разводе. Какой вариант лучше одариваемого или наследника?

Ответы на вопрос (3):

Не подлежит

Разницы нет.

Данный объект недвижимости не будет являться общим имуществом супругов и разделу не подлежит (ст.ст. 34, 36, 38 СК РФ). В плане раздела - дарение или наследование - без разницы. Выбирайте сами. При дарении собственником одаряемый станет сразу после регистрации в росреестре. При наследовании - после смерти, по истечении 6 месяцев.

Подаренная квартира не является совместным имуществом и не подлежит разделу.

- см. ст. 36 СК РФ.