Как обжаловать решение ВС и какой срок для этого?

• г. Оренбург

Подавали жалобу на кассационное решение, аппеляционное решение и решение 1 инстанции.

ВС нам отказал, есть ли возможность обжаловать его решение? И каков срок обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Да, можете

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.