Имеют ли документы по окончанию автошколы срок действия и можно ли сдавать экзамены спустя три года?

• г. Тверь

Училась в автошколе, закончила её и забрала документы, но экзамены не сдавала никакие. Не могла по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло почти три года, я могу сдавать экзамены или уже документы по окончанию автошколы не действуют, и вообще у них есть срок действия?

Ответы на вопрос (1):

С 2014 года обучение в автошколах стало равнозначным получению профессионального образования, то есть свидетельство не имеет срока действия и его можно предъявить даже через 10 лет после завершения учебы.

Вместе с тем, следует повторить билеты, поскольку они есть в новой редакции, а также проверить на подлинность документа и наличие у автошколы лицензии, после чего оплатить госпошлину за выдачу ВУ и проходить экзамены в ГИБДД без каких-либо ограничений.