Имеют ли документы по окончанию автошколы срок действия и можно ли сдавать экзамены спустя три года?

• г. Тверь

Училась в автошколе, закончила её и забрала документы, но экзамены не сдавала никакие. Не могла по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло почти три года, я могу сдавать экзамены или уже документы по окончанию автошколы не действуют, и вообще у них есть срок действия?

Ответы на вопрос (1):

С 2014 года обучение в автошколах стало равнозначным получению профессионального образования, то есть свидетельство не имеет срока действия и его можно предъявить даже через 10 лет после завершения учебы.

Вместе с тем, следует повторить билеты, поскольку они есть в новой редакции, а также проверить на подлинность документа и наличие у автошколы лицензии, после чего оплатить госпошлину за выдачу ВУ и проходить экзамены в ГИБДД без каких-либо ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Учился в автошколе в 2016 году не сдал внурение эгзамены не забирал ни какие документы прошло четыре года могу ли я сейчас забрать все документы и отдатули мне сертификат об окончании автошколы при себе сейчас нет вообще никаких документов и договора с автошкола что вообще делать подскажите.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Забрал документы с автошколы, срок действия договора истёк. Решил сдавать в ГИБДД. После повторной сдачи теории сотрудник ГИБДД сообщил, что автошкола «заявила свои права на экзамен и сдавать возможно только с этой автошколой». Обратился в автошколу, назвали стоимость сдачи экзамена и отказаться «нельзя», хотя документы уже не у них. Правомерные ли действия от автошколы? Можно как то открепиться и сдать в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучался в автошколе в 2012 году, закончил обучение получил свидетельств. Три раза ездил сдавать экзамены, не сдал после чего больше не ездил. Такой вопрос, сейчас у меня свидетельство об окончании автошколы на руках, могу ли я пойти с ним в ГАИ и сдать экзамен сам, без автошколы?

Год назад закончила автошколу РОСТО Т, но в гаи так ещё ни разу не ходила сдавать по семейным обстоятельствам, за это время вышла замуж и поменяла фамилию, действительна ли моя автошкола и могу ли я сейчас пойти сдавать экзамены в гаи?

Я окончила автошколу в 2018 году в одном городе, а сдавала экзамены в 2021 в другом. Экзамены я сдала. В гаи требуют подтверждение о том, что я действительно училась в автошколе, хотя свидетельство об окончании есть. Автошкола в которой я училась закрылась. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение