Наталия
Наталия г. Воронеж 01.12.2020, 09:23

Как получить доступ в квартиру к соседям для устранения протечки, если они там не проживают.

От соседей с верха идет протечка в туалете, но они там не проживают. На просьбы по телефону приехать и дать доступ к трубам слесарю они не реагируют. Что делать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 01.12.2020, 09:34

Доступ в квартиру возможен только на основании решения суда.

Бовтунов С. А. юрист Бовтунов С. А. 01.12.2020, 09:37

Обратитесь по данному вопросу в управляющую компанию. Есть нормы законодательства обязывающие собственника помещений в многоквартирном доме предоставить сотрудникам коммунальных служб доступ в помещение, для устранение аварии, либо починки общего имущества МКД находящегося в помещении собственника.

Питеров В. Н. юрист Питеров В. Н. 01.12.2020, 09:40

обращайтесь с жалобой в жилинспекцию. Доступ в квартиру вы сможете получить только в судебном порядке.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 01.12.2020, 09:42

Никак, только с их согласия либо через суд. Обязать прям никто не может, жилье у нас пока неприкасаемо.

Похожие вопросы
МАРИНА
МАРИНА г. Чебоксары 11.03.2020, 23:31

Протечка трубы под ванной в месте стыка.

ответы юристов
Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 11.03.2020, 23:34

Квартира в собственности или муниципальная?

Владимир
Владимир г. Сыктывкар 14.05.2016, 00:41

Трубы отопления проложены в полах квартиры. В случае протечки труб кто будет нести ответственность?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 14.05.2016, 00:42

Цитата:
В случае протечки труб кто будет нести ответственность?

Тот, кто их туда проложил

Думаю, это собственник квартиры?)

Марина
Марина г. Казань 26.01.2015, 09:37

Во время работы произошла авария (протечка трубы на крыше) по вине сотрудника, кто оплачивает ущерб?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 26.01.2015, 09:38

Требование о возмещении вреда может быть предъявлено работодателю (ст. 1164 ГК РФ)

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 26.01.2015, 09:46

Организация в которой работает рабочий, по чьей вине произошла протечка.

Ирина Александровна
Ирина Александровна г. Санкт-Петербург 07.06.2016, 19:01

Законно ли взыскание долга через суд с пенсионера инвалида первой группы за протечку труб и затопление квартиры соседей?

ответы юристов
Гуртовенко А.Е. адвокат Гуртовенко А.Е. 07.06.2016, 19:03

Да законно взыскание.

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 07.06.2016, 19:04

Если соседи обратятся в суд, могут взыскать ущерб.

Елена
Елена г. Барнаул 17.12.2015, 16:17

Дом сдан год назад, произошла протечка трубы отопления, в результате вздулся ламинат. Кому писать претензию?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 17.12.2015, 16:19

Претензию застройщику, причиненный ущерб оценили?

Анатолий
Анатолий г. Коломна 16.03.2016, 12:36

Я являюсь собственником квартиры на втором этаже, идет протечка трубы между этажами, кто обязан делать ремонт (устранить течь)?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 16.03.2016, 12:08

Если это общее имущество - то управляющая компания.

Наталья
Наталья г. Рязань 08.12.2014, 15:19

Как правильно и грамотно написать заявление по протечке труб?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.12.2014, 15:19

В произвольной форме пишите в УК/ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение