Неответственные соседи причиняют неудобства - как решить протечку в туалете, если они не реагируют на просьбы?

• г. Воронеж

От соседей с верха идет протечка в туалете, но они там не проживают. На просьбы по телефону приехать и дать доступ к трубам слесарю они не реагируют. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доступ в квартиру возможен только на основании решения суда.

Обратитесь по данному вопросу в управляющую компанию. Есть нормы законодательства обязывающие собственника помещений в многоквартирном доме предоставить сотрудникам коммунальных служб доступ в помещение, для устранение аварии, либо починки общего имущества МКД находящегося в помещении собственника.

Здравствуйте Наталья, обращайтесь с жалобой в жилинспекцию. Доступ в квартиру вы сможете получить только в судебном порядке.

Никак, только с их согласия либо через суд. Обязать прям никто не может, жилье у нас пока неприкасаемо.