Неответственные соседи причиняют неудобства - как решить протечку в туалете, если они не реагируют на просьбы?

• г. Воронеж

От соседей с верха идет протечка в туалете, но они там не проживают. На просьбы по телефону приехать и дать доступ к трубам слесарю они не реагируют. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доступ в квартиру возможен только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь по данному вопросу в управляющую компанию. Есть нормы законодательства обязывающие собственника помещений в многоквартирном доме предоставить сотрудникам коммунальных служб доступ в помещение, для устранение аварии, либо починки общего имущества МКД находящегося в помещении собственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья, обращайтесь с жалобой в жилинспекцию. Доступ в квартиру вы сможете получить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Никак, только с их согласия либо через суд. Обязать прям никто не может, жилье у нас пока неприкасаемо.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся собственниками квартиры (квартира приватезирована). Пришёл слесарь, сообщил что снизу протечка, после осмотра выявили, что протечка в соседней квартире (трубы разные). С нашей стороны был ремонт 4 года назад до 1 этажа за свой счёт (на 1 этаже не жилое помещение). У нас сделан ремонт, в ванной труба находиться за плиткой. Со слов самого слесаря мы должны самостоятельно сломать свою плитку. И ущерб в данном случае будет на наших плечах. Мы отказались предоставлять доступ, т.к. с нашей стороны протечки нет, да и ущерб придётся самим оплачивать. Через пару дней принесли Уведомление о необходимости обеспечение доступа (без печатей и росписей от управляющей компании. В данной ситуации можем ли мы отказать в доступе?

У нас в туалете с потолка начала капать вода. У соседей сверху все сухо. Вызвали аварийную службу и они перекрыли в подъезде холодную воду. Утром приехала ремонтная бригада. Они осмотрели у нас туалет и сказали, что нужно менять стояк у верхних соседей. У соседей трубы в туалете зашиты и они отказались дать доступ к ним. УК принесли им постановление с требованием обеспечить доступ к стояку, а они отказываются. Что делать в данной ситуации? Из-за них без холодной воды подъезд уже вторые сутки.

Санузел на 4 хозяев. Сосед сдал комнату. А арендатор угрожает поменять замок в туалете-тем самым ограничить доступ в туалет. Что делать. Хозяин не знает, что с арендатор хочет ограничить доступ к туалету.

Сосед сверху отказывает слесарю жэка в доступе к трубам, на том основании, что они закрыты плиткой и он хочет знать, кто оплатит ему ремонт, если протечка в нашей кухне не по его вине. Какие права есть у меня и у жэка?

У соседа с верху протекает бочок, из-за этого у нас постоянно сырость отошли все обои и промокли все прилегающие стены к ванной комнате, слесаря из жкх протечку не устраняют, сосед на наши обращения и просбы починить бочок не реагирует, у нас маленький ребенок и вся квартира отсырела и стоит влага, что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуите. Капает вода в туалете по трубе с горячеи водой труба идет к соседям их нет они там не живут телефона их нет. Сантехник посмотрел и сказал что капает не у меня а у соседеи надо посмотреть и ушел. А что мне делать стена вся мокрая.

Произошла протечка общей канализационной трубы в квартире. Протечка находится в перекрытии между этажами, вода течет на нижний этаж, при этом у нас все трубы сухие. Приходят сантехники и говорят что им удобней устранять протечку от нас. труба проходит у нас через кухню, а у соседей в туалете. Чтобы ее устранить нам придется убирать половину встроенной мебели. А у соседей снизу им подлезать не удобно. Можем ли мы отказаться от того, чтобы эту протечку чинили из нашей квартиры?

В меж этажном перекрытии сочится труба, живу на пятом, побежало у соседей, у меня сухо. Приходили сантехники, сказали что нужен полный доступ в туалете к трубам, но у меня в туалете сделан отличный ремонт, сантехники говорят все ломать, хотя доступ (чуток не удобный) к трубам есть через смотровые окна. Как быть в этой ситуации? Если ломать, а за чей счет чинить? Моя почта: gops89@mail.ru За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение