Обязательна ли печать на претензии от Гос. учреждения? С АО и ООО ответы понятны.

• г. Москва

Обязательна ли печать на претензии от Гос. учреждения? С АО и ООО ответы понятны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вовсе не обязательна. Законом не регламентировано наличие либо отсутствие печати на претензии. Сама претензия может быть подписана руководителем организации, либо уполномоченным на то лицом.