Что могут сделать приставы если фирма банкрот и есть ли шанс на возврат денежных средств.

• г. Санкт-Петербург

Что могут сделать приставы если фирма банкрот и есть ли шанс на возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве исполнительное производство прекращается. Пристав в отношении должника-банкрот не может предпринимать никаких действий. Этим занимается арбитражный управляющий.

Добрый день. Если долг возник до признания фирмы банкротом, то вам надо включаться в реестр требований кредиторов. При достаточности имущества у должника арбитражный управляющий исполнит требования кредиторов согласно реестра. Но шанс, как правило, маленький. Если долг возник уже в момент, когда Должник был банкротом, то это текущие платежи, которые взыскиваются в обычном порядке.