Что могут сделать приставы если фирма банкрот и есть ли шанс на возврат денежных средств.

• г. Санкт-Петербург

Что могут сделать приставы если фирма банкрот и есть ли шанс на возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве исполнительное производство прекращается. Пристав в отношении должника-банкрот не может предпринимать никаких действий. Этим занимается арбитражный управляющий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если долг возник до признания фирмы банкротом, то вам надо включаться в реестр требований кредиторов. При достаточности имущества у должника арбитражный управляющий исполнит требования кредиторов согласно реестра. Но шанс, как правило, маленький. Если долг возник уже в момент, когда Должник был банкротом, то это текущие платежи, которые взыскиваются в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Арестован счёт и денежные средства списаны в счет погашения долга, Пристав приостановил распределение и сделал возврат средств так как были предоставлены соответствующие документы, какой срок возврата денежных средств на счёт?

Каковы шансы выиграть суд по возмещению ущерба: у предприятия (Заказчик) заключен договор с охранной фирмой. В договоре прописано, что охранная фирма не несет ответственность за имущество и денежные средства третьих лиц. Посторонними лицами с территории Заказчика совершена кража имущества и денежных средств принадлежащих сторонней фирме, которая не имеет договорных отношений с охранной фирмой. То есть взыщет ли заказчик с охранной фирмы денежные средства и имущество другой фирмы 9 третьих лиц), хранившиеся в сейфе заказчика?

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Я залючила договор о залоге денежных средств на поставку автомобиля, внесла в залог денежные средства. Сроки прошли а фирма не предоставила автомобиль. Могу ли я потребовать с фирмы возврата залога и компенсации за нарушение условий договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал товар на сайте Enter.ru, заплатил онлайн через Яндекс-деньги, товара не оказалось в наличии, я оформил возврат-отправил им заявление на возврат на банковскую карту-сказали вернут в течении 10 дней, теперь говорят что возвраты денежных средств приостановлены на неопределенный срок. Вопрос-есть ли шансы вернуть денежные средства?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Поступил исполнительный лист в производство к приставу о взыскании с меня денежных средств, у меня пенсия, если оформить кредит на пенсионную карту, могут приставы снимать с карты денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение