Что делать, если у призывника на распределительном пункте просрочен паспорт на две недели?

• г. Томск

Если у призывника на распределительном пункте выяснилось, что на момент отправки в часть, у него просрочен паспорт на две недели. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт не нужен для призывника, у него приписное либо выдается военный билет. Если надо, оформите в отделе ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: Имеет ли право призывник покинуть сборный пункт военкомата на день, если до его отправки на место службы ещё неделя и находится на сборном пункте в данный момент не целесообразно?

Сын находится на распределительном пункте, сказали что если в течение месяца не заберут, то отправят домой. А весной начнется всё с самого начала. Это как? Ему поставили категорию В 3. Медосмотр на распредилительном пункте он прошел.

Призывник находится на сборном пункте 6 дней, в ближайшие дни отправка не планируется.

В военную форму не переодет, документов на руках нет, свиданий нет, информации никакой нет.

Находятся в спортзале Пункта под усиленной охраной. У меня не претензия, а вопрос. Это нормально?

И, с какого времени начнётся отсчёт начала службы? С момента отправки? А предыдущий срок-это что, незаконное лишение свободы?

Сыну 30 июня исполняется 20 лет. На 6 июля у него повестка в армию. Паспорт поменять не успевает. Что ему делать? В военкомате говорят, что хочешь делай, но на на призывной пункт должен прибыть с новым паспортом. И еще один вопрос. Кто оплачивает проезд призывника от районного призывного пункта до областного (это рейсовый автобус и маршрутки по городу)? В военкомате говорят, что платить должен призывник сам. Это так? Заранее спасибо.

Вопрос про Беларусь. В какой розыск объявляется призывник, если известно, что он за границей (повестки не подписывал)? У призывника ещё есть второе гражданство (РФ). Если это УК, то может ли Беларусь каким-то образом экстрадировать этого призывника, если у него паспорт РФ, а паспорт РБ он нигде не использует? Сам вБеларусь никогда не вернётся.

Правомерны ли действия военкомата, если призывника здорового и годного к службе (по заключению комиссии), возвращают обратно домой с сборного пункта, в связи с тем, что "покупатель" перенес дату своего приезда в сборный пункт? Но об этом призывник не был уведомлен заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать. Мой родственник находится на территории Франции, у него просрочена шенгенская виза, так же просрочен Российский паспорт (по достижению 45 лет) Что делать?

Паспорт просрочен, печати левые, миграционка просрочена. Как теперь уехать в Узбекистан? Дома годовалая дочь не зарегестрированая в моём паспорте и гражданская жена. Что делать, чтоб не депортировали?

, то несет ли он отвественность по ст.328 УК РФ или уже за воинское преступление, с какого момента призывник становится субьектом воинского преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение