Можно ли вернуть свитер с затяжками в магазин и как правильно сделать это - вопрос Егора.

• г. Владимир

Вчера купили в магазине свитер.

Дома померили еще рах и обнаружили на свитере 3 затяжки.

Можно ли сдать свитер обратно в магазин?

И что говорить продавцу?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (2):

В течении 2 х недель можете с момента покупки.

Руководствуясь Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (ст. 18)

[/quote]1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.[quote]

На основании положений ст. 19 указанного закона обратиться к продавцу в порядке ст. 18 можно в течение гарантийного срока который начинает свое течение, для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.