Наталья
Наталья г. Междуреченск 01.12.2020, 09:53

Допустима ли перевозка работников управления образования с работы и на работу школьными автобусами.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 01.12.2020, 11:07

Если они будут включены в правила перевозки в этом муниципальном образовании - тогда да. Посмотрите, например, здесь: https://seventeen.ru/konsultacii/Ob-Obrazovanii/pravila-perevozki-shkolnym-avtObusom/

Похожие вопросы
Виталина
Виталина г. Тула 05.12.2019, 10:43

Перевозка работников "не водителем"

Проконсультируйте пожалуйста, может ли (допустим) электрик предприятия имея категорию D, постоянно перевозить работников на автобусах до 16 мест.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.12.2019, 11:27

Не очень понятный вопрос. Но если все проблемы на работе урегулированы, а документы на поездку все оформлены на него - сколько угодно.

Виталина
Виталина г. Тула 05.12.2019, 11:34

Спасибо за ответ, но вопрос в том, что работник не является водителем в штате,

Спасибо за ответ, но вопрос в том, что работник не является водителем в штате, но занимается перевозкой людей на автобусе предприятия, а это около 300 км в день. Какие проблемы тут можно урегулировать?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.12.2019, 11:39

В первую очередь трудовые - это будет его иная работа, соответственно, скорее всего, совместительство оформлять, договариваться о размере платы т.д.

Виталина
Виталина г. Тула 05.12.2019, 13:51

Совместительство оформлять не будут, т.к. нет штатной единицы и появится только в апреле ... Вот такой вот головня... : (

Совместительство оформлять не будут, т.к. нет штатной единицы и появится только в апреле

... Вот такой вот головня... : (

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 05.12.2019, 14:04

Проблемы и с ГАИ будут. Ваши перевозки можно трактовать как коммерческие, для этого нужен будет путевой лист, медосмотр и осмотр механиком.

С уважением.

Виталина
Виталина г. Тула 05.12.2019, 14:08

Это всё будет, естественно! Но меня напрягает сам факт,

Это всё будет, естественно! Но меня напрягает сам факт, что числящийся в штате "электрик"-будет заниматься перевозкой сотрудников, а я за это отвечать, как ответственный за БДД... Хочу доказать начальству, что так нельзя, но они требуют законы...

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Светлана
Светлана г. Советская Гавань 09.12.2013, 03:44

Услуги перевозки работников

Я ИП и хочу взять в аренду пассажирский автобус с водителем для оказания услуг по перевозке работников на работу и с работы. Попадает ли этот вид деятельности под ЕНВД, какой ОКВЭД мне выбрать и что вообще мне для этого надо (например лицензия?).

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 09.12.2013, 06:02

Вам нужна будет лицензия. ОКВЭД – перевозка пассажиров. 6021000 ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО РАСПИСАНИЮ.

Инженер по бдд
Инженер по бдд г. Еманжелинск 25.02.2015, 05:37

На служебные автобусы осуществляющие перевозку работников предприятия нужно ставить тахограф или нет.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 25.02.2015, 05:54

Да, тахограф нужно в обязательном порядке.

Артур
Артур г. Москва 22.12.2015, 12:30

Можно ли не имея лицензии сдать в аренду автобус с экипажем. (Автобус куплен для собственных нужд, перевозка своих работников)

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 22.12.2015, 12:38

Можно конечно.

Наталья
Наталья г. Боровск 25.04.2020, 12:59

Положена ли выплата 12130 руб. ип без работников занимающихся грузовыми перевозками.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 25.04.2020, 13:01

К сожалению, Выплата не положена.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 25.04.2020, 13:32

Выплата положена в качестве пособия по безработице в случае, если гражданин уволился после 1 марта и встал на учёт в ЦЗ.

Олег Михайлович
Олег Михайлович г. Калуга 01.12.2014, 14:47

Нужен ли тахограф на служебный автобус, не занимающийся коммерческими перевозками. Автобус возит работников своего предприятия.

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 01.12.2014, 14:58

КАТЕГОРИИ И ВИДЫ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ

Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория M2);

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория M3);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N 3);

за исключением:

транспортных средств категории M2, M3, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112;

транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров (приказ Минтранса России от 22 ноября 2004 г. N 36 "Об утверждении форм бланков лицензий, лицензионных карточек, удостоверений допуска и карточек допуска" (зарегистрирован Минюстом России 17 декабря 2004 г., регистрационный N 6204)), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (СТР, Женева, 1 июля 1970 г.);

пассажирских и грузовых троллейбусов;

автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;

транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;

транспортных средств, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств" ;

находящихся в эксплуатации автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922 "О повышении безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом".

Николай
Николай г. Ростов-на-Дону 27.07.2017, 10:04

Нужен ли тахограф на служебный автобус, не занимающийся коммерческими перевозками. Автобус возит работников своего предприятия.

ответы юристов
Шульга С. В. юрист Шульга С. В. 27.07.2017, 17:57

Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:-транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория M2);-транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория M3);-транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2);-транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N 3);

за исключением:-транспортных средств категории M2, M3, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля -транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок (приказ Минтранса России от 16 июня 2014 г. N 158 "Об утверждении форм бланков удостоверений и карточки допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок" (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2014 г., регистрационный N 33370), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки -пассажирских и грузовых троллейбусов;-автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортных средств категорий N 2 и N 3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальных транспортных средств, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение