Могу я в бухгалтерии написать заявление на получение заработной платы на карту дочери?

• г. Иркутск

Могу я в бухгалтерии написать заявление на получение заработной платы на карту дочери?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ говорит о том, что зарплата выплачивается непосредственно самому сотруднику, за исключением ситуаций, когда иной порядок регламентируется федеральными законами или трудовым контрактом (абз. 5 ст. 136 ТК РФ).

Нет, не можете, з/п выплачивается только на карту работника.

- см. ст. 136 ТК РФ.