Могу я в бухгалтерии написать заявление на получение заработной платы на карту дочери?

• г. Иркутск

Могу я в бухгалтерии написать заявление на получение заработной платы на карту дочери?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ говорит о том, что зарплата выплачивается непосредственно самому сотруднику, за исключением ситуаций, когда иной порядок регламентируется федеральными законами или трудовым контрактом (абз. 5 ст. 136 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, з/п выплачивается только на карту работника.

- см. ст. 136 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю заработную плату на карту банка ВТБ 24. В связи с тем, что бугалтерия перевела мою заработную плату на счёт другого человека, я вот уже как три месяца я не могу получить свою заработную плату. Я неоднократно обращалась в бухгалтерию, ответ - вина банка. Обращалась в банк, там ответили, что вина не наша, а бухгалтерии. Подскажите, как мне добиться выплаты заработной платы.

Любовница-бухгалтер, заставила открыть мужа вторую зарплатную карту и написать заявление на перевод всей премии на эту карту, а перечисления по заработной плате так и оставила на первой карте. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли ее действия относительно перечисления заработной платы на 2 банковские карты.

У меня долг по квартплате. Приставы отправили исполнительный лист в бухгалтерию организации. Удерживают 50% зароботной платы. Имею ли я право написать заявление, на получение заработной платы наличными в полном объеме?

Мне навязывают договор о получении заработной Карты малоизвестного банка, могу ли я после написания заявления о начислении заработной платы на мою личную карту заблокировать выданную мне карту работодателем.

Можно ли написать доверенность на получение зароботной платы в бухгалтерии организации, нотариально не заверяя её?

Я получаю з. плату на карту сбербанка, я могу написать заявление на получение з. платы наличными, работаю в бюджетной сфере Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только зарплатная карта. Сейчас на зарплатной карте минус 100 000 рублей. Скоро будет перечисление заработной платы и вся заработная плата спишется в счет долга, оставив меня без средств существования.

Правомерно ли банк увел в минус зарплатную карту, ведь банку я ничего не должна?. Можно ли в бухгалтерии по месту работы написать заявление о получении зарплаты в кассе учреждения, так как срок банковской карты оканчивается до конца сентября 2020 года, в связи с этим не хочу получать новую зарплатную в этом банке? Спасибо.

Бугалтерия из заработной платы переводит деньги в счет погашения кредита. Когда брал кредит писал заявления в бугалтерию что бы переводили. Как теперь это отменить. Как сформулировать заявление.

Была утеряна зарплатная банковская карта, о чём сразу известили банк и была заказана новая. Банк временно выдал другую карту. Обратившись в бухгалтерию предприятия, они отказались переводить з\плату на утерянную карту, мотивируя это тем, что карта заблокирована. Переводить на временную карту по их словам, они не имеют право. С момента перечисления з\ платы прошло 6 дней, а на счёт утерянной карты (который был открыт) з\плата не поступила. Обратились в банк, они ответили, что счёт не менялся, а бухгалтерия должна перевести деньги на прежний счёт. Права ли бухгалтерия предприятия и на какие законы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение