Какие документы нужно предоставить для признания отцовства и определения места жительства ребенка - вопросы и ответы

• г. Омск

Вопрос у меня возник. Написал в суд исковое заявление по поводу признания отцовства и определении места жительства ребенка. Через время пришёл ответ, что-,, .. Не приложены документы подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующих в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов''

Вопрос у меня такой.. - какие я должен приложить документы, чтобы признать отцовство и забрать ребёнка? И.. кому я должен направить копии заявления, если я буду участвовать в деле один? (ответчику?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Копии документов вы должны направить сторонам (ответчику).

А какие еще документы просить суд, сложно сказать не видя ваше исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мое исковое заявление оставлено без движения, далее текст из определения:

"В нарушении указаной нормы, истцом к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложеных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (квитанции и описи вложений не имеется)."

Разьясните пожалуйста как исправить ситуацию. Квитанция отправки копии искового заявления ответчику есть, скопировал. Описи вложения под вопросом.

По новой редакции ГПК РФ, ст. 132, к иску прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц.

Также по этой статье к иску прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

А если документы и так сейчас направляются ответчику самим истцом, то зачем их еще представлять в суд? Как правильно?

При подаче заявления о повороте судебного приказа о возврате списанных денежных средств нужно ли отправлять самому копии документов взыскателю Согласно п. 6 ст. 132 ГПК РФ истец должен самостоятельно направить другим участникам процесса копию иска и иные документы, а в суд представить подтверждение их отправки. К исковому заявлению обязательно прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Спасибо всем кто ответит!

Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление в городскую прокуратуру участвующих в деле копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют. Какие могут еще документы если отправляешь только отдно исковое заявление и больше нечего. А там написано или иные документы, копий искового заявления и проложенных к нему документов.

Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в суде, копии заявления и приложенных к нему документов, которых у других лиц нет, участвующих в деле, отсутствуют - что это значит?

Такой вопрос, по статье 132 гпк к исковому заявлению нужно приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; Вопрос такой что это за документы приложенные к исковому заявлению? Это что получается мне ответчик нужно направить и документ о досудебном регулировании и договор заключённый с ним и расчёт, и прочее, прочее, но другой вопрос зачем это все ему скидывать если, допустим расчёт, копия расчёта итак будет в исковому заявлении для ответчика.

Уведомлением о вручении или иным документом, подтверждающим направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. Какой ещё документ может быть. Если отправляешь только исковое заявление заказным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п.6 ст.132 ГПК РФ сторона при подаче документов обязана приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Что может повлечь за собой невыполнение этого требования судом для стороны подавшей в суд документы?

Подали в суд на развод дистанционно. Пришел ответ что отсутствует уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующих в деле копий искогого заявления и приложенных к нему документов которые у других лиц, участвующих в деле отсутствуют. Какие документы нужно подать, если документы собирает только подавший на развод, чтобы делу дали ход. в семье двое несовершеннолетних детей?

Направил мировому судье исковое заявление с копиями искового и приложенных копий документов для ответчика. Судья прислал Определение об оставлении без движения (ст. 131-132 ГПК) из-за того, что к исковому не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового и приложенных документов. Из своей практики: ранее суд сам направлял ответчику копии искового и документов, которые истец прикладывал к исковому. Обязан ли истец направлять ответчику копии искового и документов? И достаточно ли направить ответчику копии искового и документов на его электронный адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение