Я написал заявление на увольнение и попал в больницу может работодатель по истечению двух недель.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вас должны уволить по течение двух недельного срока с момента получения работодателем заявления. Больничный входит в этот двухнедельный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас уволят согласно Вашему заявлению через 2 недели, больничный не связан никак с увольнением, его оплатят, как предоставите сам больничный лист.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Написал заявление на увольнение:"В соответствии со ст.80 ТК РФ прошу уволить меня с работы по собственному желанию 16 ноября 2020 года". Без отработки. 65+. Меня согласны уволить, но требуют убрать из заявления ссылку на ст.80 ТК РФ. Имеют ли они такое право?

ответы на вопрос:

Если Вы получатель пенсии по возрасту, то Вы вправе уволиться именно на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в любую дату, которую укажете в своем заявлении с ссылкой на статью 80 ТК РФ. Именно это и нужно Вам указать в заявлении об увольнении.

Заявление об увольнении нужно оформить в 2-х одинаковых экз. и передать 1 экз. в о.к. или в секретарю обязательно под роспись на 2-м экз. заявления, к первому заявлению приложить копию пенсионного удостоверения. Вот и всё.

Если не уволят и не рассчитают в указанную Вами дату, то обращайтесь сразу к юристу за оформлением искового заявления в суд. Ознакомьтесь при этом со статьями 80, 84.1, 127, 140, 236, 236, 237, 392 ТК РФ.

В указанном случае требования представителя работодателя незаконное.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требования работодателя исключить ссылку на ст. 80 ТК РФ являются необоснованными. Это ваше право уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как должно быть оформлено заявление работника об увольнении в связи с выходом на пенсию

Такое заявление работник пишет в произвольной форме, поскольку нормативно установленной нет. Нужно чтобы работник указал в нем: Ф.И.О., должность, основание увольнения (собственное желание), дату увольнения, а также его причину - "в связи с выходом на пенсию" (в соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ).

Указание причины увольнения является важным, поскольку это дает работнику право на увольнение по собственному желанию без отработки, а также иногда на предоставление дополнительных выплат.

То есть, все правильно Вы сделали. Требование работодателя незаконно.

(текст отредактирован 11.11.2020, 09:31)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в заявлении на увольнение по собственному желанию не указано с какой даты я прошу меня уволить, указана только дата написания, имеет ли оно юридическую силу?

ответы на вопрос:

Ирина. В случае когда в заявлении об увольнении по собственному желанию не указана дата увольнения, трудовой договор должен быть расторгнут в последний день срока предупреждения об увольнении.

Срок начинает исчисляться на следующий день после того, как работодатель получил заявление об увольнении. По общему правилу он составляет две недели. Данные выводы следуют из ч. 1 ст. 80 ТК РФ. Такое заявление должно быт зафиксировано в журнале учета заявлений.

При исчислении срока предупреждения об увольнении необходимо руководствоваться в том числе ч. 3, 4 ст. 14, ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ, разъяснениями Роструда в Письме от 18.06.2012 N 863-6-1.

Увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ до истечения или после истечения указанного срока может быть признано незаконным. Это связано с тем, что в первом случае, возможно нарушение предусмотренного ч. 4 ст. 80 ТК РФ права работника отозвать свое заявление. Во втором случае увольнение может быть признано незаконным, например, если работник продолжает работать и не настаивает на увольнении. В данной ситуации в силу ч. 6 ст. 80 ТК РФ действие трудового договора продолжается, основания для его расторжения отсутствуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли цифровая подпись для подачи заявления дистанционно на увольнение работающему по вахте пенсионеру?

ответы на вопрос:

Подавайте заявление заказным письмом, сейчас это можно сделать и через сайт Почта РФ, не выходя из дома.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 80 Трудового кодекса РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника (собственному желанию)) предусматривает оформление заявления на увольнение в письменном (бумажном) виде. Применение указанной статьи не предполагает использование электронного документооборота при подаче заявления на увольнение, в том числе посредством электронной подписи.

Вместе с тем, п. 1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" устанавливает следующее:

Цитата:
Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Таким образом, если Вы хотите подать заявление на увольнение дистанционно в электронном виде, то Вам следует получить усиленную квалифицированную электронную подпись для такого заявления. Только в этом случае оно будет считаться юридически значимым. Такой позиции придерживается Минтруда РФ в Письме от 6 марта 2020 г. №14-2/ОГО-1773.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи Вы можете обратиться в любой Удостоверяющий центр в Вашем регионе.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как же цифровая подпись?

ответы на вопрос:

Виталий Александрович, направьте заявление по почте заказным письмом с описью, где укажите, что вложен подлинный экземпляр. Почта должна убедиться, что вложение соответствует описи. На конверте будут тоже Ваши данные. Электронная подпись в таком случае не нужна.

(текст отредактирован 10.05.2020, 13:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий!

Если у Вас есть ЭЦП, то можете ей воспользоваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие меняет юр. лицо, всем работникам предложили написать заявление на увольнение со старого предприятия и тут же написать заявление на принятие на работу уже другого юр.лица. Что будет с неотгуленными отпусками? По идее компенсация за неотгуленные отпуска выплачивается при увольнении, но так как старого юр. Лица уже не будет, соответственно и выплат не будет?

ответы на вопрос:

Вы правы. Ничего уже не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван Иванович!

Вам оплатят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ТК РФ. Мною было написано заявление на увольнение с работы 18 июня 2019 г. По закону я должна отработать 14 дней с момента написания заявления. До сих пор заявление лежит без подписи директора, не знаю почему, а сроки по отработке заканчиваются 3 июля 2019 года. Могут ли меня, после истечении 14 дней отработки заставить ещё отрабатывать, т.к заявление не подписано?

ответы на вопрос:

Если имеется документальное подтверждение того, что вы подали заявление на увольнение, то не могут. Для этой цели лучше всего составлять заявление в 2 экз.: один для работодателя, второй - для Вас с отметкой работодателя (или отдела кадров) что он заявление от Вас принял.

В противном случае, если работодатель поведёт себя недобросовестно, требуя дополнительной отработки, Вам будет затруднительно подтвердить дату подачи заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно написать заявление на увольнение без отработки из-за того что не платят зарплату? На этом месте работать больше нельзя. Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Сначала нужно установить факт нарушения работодателем норм трудового права. Для этого обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в произвольной форме-прошу уволить по собственному желанию в связи с нарушением трудового законодательства-несвоевременной выплатой зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С компанией в которой я работала был заключен договор на обучение, т.е на платит за меня 50%, остальные 50 % вычитает ежемесячно из моей сп. Если я дорабатываю до 2024 года, то ничего не должна фирме, если не дорабатываю, то возвращаю 50% от уплаченной за меня суммы. Компания на данный момент разорилась и закрывается. Подскажите, как правильно написать заявление? Я так думаю, что писать " по собственному желанию" чревато последствиями. По сокращению они тоже не согласятся, ибо должны будут в таком случае выплачивать компенсацию. Боюсь они могут под угрозой уволить по статье заставить написать по собственному. И есть ли такой вариант написать " по согласованию сторон" либо " в связи с реорганизацией"?

ответы на вопрос:

Только сокращение. Соглашение сторон - это, практически, тоже самое, что и собственное желание, по своей сути. Заставить вас уйти по собственному желанию вас не могут. А чтобы уволить работника "по статье" нужно, чтобы сам работник очень сильно "старался". Даже небольшое опоздание не будет являться основанием для увольнения по статье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об увольнении по собственному желанию нельзя писать ни при каких обстоятельствах, т.к. чревато неблагоприятными для Вас последствиями.

По соглашению сторон тоже не следует увольняться.

Заставить уволиться по собственному желанию не могут, т.к. это нарушение ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия! Увы, Вы правы. Если у руководства есть хоть один грамотный юрист, то уволить Вас по т.н. "статье" не составляет никакого труда. Кроме того, если фирма ликвидируется, то с кем Вы собираетесь судиться и требовать с них компенсацию за вынужденный прогул? Советы "качать права" в данной ситуации не просто бессмысленны, но и ВРЕДНЫ. Пытайтесь минимизировать потери. Например, заключить с руководством дополнительное соглашение о том, что в случае увольнения по соглашению сторон аннулируются любые платежи за обучение. Такой случай у меня на практике был. Работник не получил компенсацию за сокращение штата, но и не стал оплачивать за обучение. Кстати, плата там была в несколько раз выше, чем возможная компенсация. Все оказались довольны. Но пришлось вести (правда, дистанционно) переговоры с работодателем. Сам работник сначала не смог договориться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По собственному желанию не пишите, в таком случае, конечно желательно, чтобы уволили в связи с ликвидацией - если организация закрывается. Или договоритесь об условиях увольнения, . если будут оказывать давление, зафиксируйте это аудио-видео записью, запаситесь показаниями свидетелей, и в случае незаконного увольнения Вас смогут восстановить. Даже сейчас можете написать в инспекцию труда жалобу, что принуждают к увольнению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение