Тренер секции карате в школе обвиняется в оскорблении и насилии над детьми, но отсутствуют доказательства - что делать?

• г. Москва

Тренер секции карате при школе оскорбляет и бьет детей. Но доказательств (видео и аудио записей нет). Я лично слышала, как детей называли идиотами и дебилами. А также при мне делались подсечки, после которых дети ударялись головой. Мат и крик на тренировках. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Смените секцию

конечно, мат недопустим. Но прочее... это не институт благородный девиц.

Про подсечки - Вы уверены, что это намеренное причинение вреда? А не спортивный элемент

Карате - жесткий вид спорта, и травмы неизбежны.

Спросить
Пожаловаться

Если он припадает в школе, то советую поговорить с директором. Написать жалобу на имя директора школы. Самостоятельно переговорить с тренером. Если не понимает то обращаться уже в органы курирующие данную школу.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать, имею 3 несовершеннолетних детей. Двое детей посещают секцию (кружок) по дзюдо в школе (приезжает тренер из района).. Должна-ли я, как многодетная семья, оплачивать секцию, а также приобретать форму? Дело в том, что ранее мы оплачивали затраты на ГСМ тренера. Заранее спасибо.

Мне 13 лет и я занимаюсь каратэ. У нас тренер может ударить ребёнка со всей силы железной палкой если он что то делает не так. у нас на секцию ходят дети начиная с 3-4 х лет, их он тоже бьет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и сто грозит тренеру за такое.

Сын занимается в частной спортивной школе (акробатика). В договоре указано, что родитель имеет право вносить предложения по улучшению работы с детьми по организации услуг в центре. Тренировки проходят в зале. Летом дети тренируются иногда на улице по решению тренера. Должен ли тренер информировать родителей о проведении тренировок на улице, т. к. погодные условия могут этого не позволять и дети могут просто быть не готовыми (собраны не по погоде). На просьбу родителей сообщать о данных тренировках, тренер ответил, что не намерен оповещать об этом родителей. Родители стали возмущаться. Тренер оповестил, что это последняя тренировка для этих детей. Может ли он исключить детей из центра? Родители отказываются забирать документы.

Ребенок учится в коррекционной школе. Лично услышала как наш учитель кричит и обзывает детей дебилами, идиотами и т.д. Об этом я сказала директору, но она начала оправдывать учителя. После чего весь класс начал моего сына обзывать стукачом, видать она настроила весь класс против моего ребенка. Что делать и к кому обратиться?

Нужна помощь в написании жалобы на тренера-преподавателя в спортивной школе. Тренер ведёт себя с детьми на тренировках очень агрессивно, оскорбляет детей, постоянно их запугивает. Этим не только мешает тренировочному процессу, но и напрочь отбивает желание и мотивацию к занятию спортом у детей. Детям в группе по 6 лет, первый год обучения.

Что делать если тренера по хоккею обвиняют в избиении детей. Но он такого не делал. В нашей команде 22 человека (детей), 4 из них утверждают, что тренер бьет и оскорбляет их. остальные 18 детей говорят что такоего нет, Мы родители просто в шоке над всем этим. Конфликт с недовольными 4 мя родителями идет уже год, неоднократно они говорили что снимут тренера любой ценой, сейчас они написали 4 заявления, предоставили 8 эпизодов, из них 3 эпизода как будто подтверждено снимками, (и как мы родители знаем что рентгеновские снимки эти были сделаны давно, при таких случаях как ребёнок упал с горки, ударился на игре об борт) остальные пять только словами и самое важное что эти дети дают показания, что тренер 2 года их избивает! Такое ощущение что это заговор протв тренера, что дети врут, они даже между с собой уже начинают пробалтываться, им по 10 лет и вероятно что родетели их заставляют так говорить. Как нам помочь нашему тренеру, как нам его защитить? Как нам доказать что такого нет?

Истец в исковом заявлении указал что имеется видео и аудио записи как доказательства, обязан ли истец заявить в суд ходатайство о приобщении к делу ауди-видеозаписей и важно - в какой момент до суда или в процессе суда. Насколько мне известно раз в исковом указано наличие флешкарты с аудио и видео, то должно быть письменное ходатайство о рассмотрении данных записей как доказательства и флеш должна хранится в суде - в противном случае это недопустимое доказательство со всеми модернизациями исправлениями, искажениями - ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Куда мне обратиться? Тренер в спортивной школе бьет и унижает детей. Директор школы-его отец, поэтому нет смысла обращаться.

У нас такая ситуация. Сын ходит в секцию хоккей. Тренер постоянно оскорбляет ребёнка, называет инвалидом, ничего не можешь, бьёт клюшкой по голове, стоит и смотрит, когда дети между собой дерутся. На выезде на турнире был пьяный. Доказательств нет. На видео не пахнет. Заниматься стало не возможно. Придерается и повышает голос на меня, родителя. Могу ли я привлечь его по статьям и каким? Раньше на него тоже жаловались, но супруга тренера директор соседнего заведения (бассейна). Он уже на пенсии, знаний не даёт,лень, команду хоккеистов губит. До нас уже разволил одну команду.

Мой родственник много лет конфликтует со мной, оскорбляет и угрожает. Есть доказательства - сделанные записи на диктофон с помощью технического спецсредства, других доказательств у меня нет. Принимает ли суд такое аудио доказательство и насколько оно правомерно? Если принимает, то нужны ли доказательства к самой записи, то что она не сфабрикована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение