Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 01.12.2020, 10:51

Как написать объяснительную с указанием контакта с больным новой короновирусной инфекцией,

если я медсестра и выполняла свои назначения для лечения пациента.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 01.12.2020, 12:36

В произвольной форме--дата и период контакта, персонализация контакта.

Похожие вопросы
Маргарита
Маргарита г. Краснодар 26.05.2016, 10:15

Помогите написать объяснительную.

ответы юристов
Мальцева Н. А. юрист Мальцева Н. А. 26.05.2016, 10:15

Объяснительная пишется в произвольной форме, можете там написать все, что пожелаете.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 26.05.2016, 10:15

Она пишется в произвольной форме, Маргарита. Также, Вам может ее составить любой юрист сайта на платной основе (расценки у всех разные).

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 26.05.2016, 10:16

В порядке личной платной консультации.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 26.05.2016, 10:27

Объяснительную можно вообще не писать, т.к. это ваше право, а не обязанность.

Юля
Юля г. Челябинск 01.11.2018, 18:23

Требование написать объяснительную.

На работе работодатель требует написать объяснительную. Есть ли такой закон, по которому я имею право отказать писать объяснительную. Заранее спасибо.

ответы юристов
Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 01.11.2018, 18:28

Да есть;

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

""ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

""До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Тома А. В. юрист Тома А. В. 01.11.2018, 19:25

вы вправе отказаться от написания объяснительной записки ТК РФ не обязывает работника писать такую объяснительную ст 193 ТК РФ.

Оксана
Оксана г. Иркутск 12.12.2016, 16:14

Помогите написать объяснительную.

ответы юристов
Шестаков А. С. юрист Шестаков А. С. 12.12.2016, 16:18

Если подробнее опишите то обязательно поможем. По какому факту объяснения? Кому и куда? Уточните пожалуйста.

Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 12.12.2016, 16:22

Любая объяснительная пишется в свободной форме. Указывайте все обстоятельства и причины возникновения повода для объяснения.

Алена
Алена г. Нижний Новгород 19.08.2018, 08:20

Грпмотно написать объяснительную

Нужна Ваша помощь, грамотно написать объяснительные.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 19.08.2018, 08:21

Можете в личку обратиться к любому юристу сайта за оказанием услуги согласно ст 779 ГК РФ. Услуга платная по договоренности УДАЧИ.

Марина
Марина г. Городец 31.05.2017, 12:40

Кака написать объяснительную

Почему у ребенка неудовлетворительные отметки за четверть.

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 31.05.2017, 12:42

Уточните, куда от вас требуют объяснительную? Данный документ пишется в произвольной форме. Удачи и всего доброго.

Иванова Е. Н. юрист Иванова Е. Н. 31.05.2017, 12:48

Если Вы не согласны с тем Какие отметки ребёнок получил за четверть Вам нужно обратиться в администрацию учебного заведения и просить проведение проверки правильности выставления отметок вашему ребенку.

Марина
Марина г. Городец 31.05.2017, 13:09

Нужно объяснить администрации почему поставлены двойки, если ребенок пропускает и не учит урока.

Нужно объяснить администрации почему поставлены двойки, если ребенок пропускает и не учит урока.

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 31.05.2017, 13:48

Сначала доверительно поговорите со своим ребенком. Если он пропускает уроки и не делает их по одному предмету, возможно проблема в преподавателе. Если не хочет учиться вообще - это уже должен быть Ваш контроль и Ваши меры. Попробуйте перевести в другую школу или на домашнюю форму обучения, либо нанять репетиторов,, если отстал по программе.

ПЕТР
ПЕТР г. Пенза 28.09.2015, 10:00

Требуют написать объяснительную

Я не сообщил коменданту что начальник санчасти выдал мне частичное освобождение и отпустил меня домой.

ответы юристов
Миннеханов Н.Ф. юрист Миннеханов Н.Ф. 28.09.2015, 10:12

В объяснительной напишите об этом и ответственность не последует, а если применят, сможете оспорить через трудовую инспекцию.

Андрей
Андрей г. Иваново 29.05.2017, 16:34

Написать верную объяснительную

Проходил семинар, и на 2 день я там не стал присутствовать. Написал по требованию руководителя объяснительную записку что было плохо... но он требует более развернутый ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 29.05.2017, 16:35

Если вам было плохо, то вы должны были обратиться к врачу либо в учебном заведении либо по месту регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение