Может ли жить ребёнок с мамой которая лишена родительских при согласии отца, которая не лишен? Е.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

Таким образом, вопрос о месте жительства ребенка в данном случае должен быть разрешен судом. Также возможно через суд восстановить свои родительские права в отношении ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение