Помощь военнослужащим с 20-летним стажем - отпуск по личным обстоятельствам и увольнение по окончании контракта

• г. Симферополь

Разъясните пожалуйста. На основании п.12 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста... по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам, выслуга 30 лет, увольняюсь по окончании контракта, капитан, возраст 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На мой взгляд, вы имеете право на отпуск, так как у вас предельный возраст наступает в 50 лет, а вам уже 48 лет.

Вы пишите про выслугу 30 лет. Уточните, это льготная выслуга или календарная?