Людмила
Людмила г. Владимир 01.12.2020, 12:51

Можно ли отдать девочку с 8 лет в кадетскую школу и если можно то какую? Спасибо!

ответы юристов

Да, можно. Например - в Кадетскую школу-интернат № 9 «Московский пансион государственных воспитанниц». Адрес - Москва, Волжский бульвар, 52/29.

Рекомендую с ними связаться и узнать о требованиях для поступающих.

Удачи Вам!

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Курганинск 02.07.2015, 14:59

Можно ли управлять автомобилем с 17 лет при наличии прав и в сопровождении водителя со стажем более 5 лет?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 02.07.2015, 15:05

Нет, нельзя.

Шапиро В.А. адвокат Шапиро В.А. 02.07.2015, 15:07

Автотранспортным средством можно управлять только пройдя обучение в автошколе и сдав квалифицированные экзамены в ГИБДД и получением прав.

Ольга
Ольга г. Москва 27.02.2013, 22:34

Можно ли с ребенком 7-8 лет находиться в больнице? Не оплачивая это прибывание?

ответы юристов
Чесноков С.А. юрист Чесноков С.А. 27.02.2013, 22:54

В какой больнице. Если частная то нет платить надо. Если муниципальная то платить не надо.

Анна
Анна г. Владивосток 14.03.2017, 14:26

Можно ли с надзором на 8 лет переехать в другой город.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 14.03.2017, 14:32

Переехать можно, закон запретов не содержит-но с уведомлением О МВД по месту жительства об изменении места жительства

Будет выдан маршрутный лист, а надзорное дело направлено по новому месту жительства.

Светлана Александровна
Светлана Александровна г. Тында 03.03.2015, 08:51

Можно ли по ипотеке на 8 лет пенсионеру поменять страхование жизни на страхование квартиры и на сколько это будет выгодно?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 03.03.2015, 08:51

Это с банком нужно согласовывать.

Ира
Ира г. Махачкала 15.06.2016, 14:11

Можно ли выйти замуж в 17 лет с согласием родителей? Парню 30.Какие документы требуются?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 15.06.2016, 14:12

Либо - беременность, либо - эмансипация.

В любом случае, сначала обратитесь в местную администрацию за разрешением.

Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 15.06.2016, 14:12

Да, нужно только с согласия родителей.

Савченко С.А. юрист Савченко С.А. 15.06.2016, 14:12

Брачный возраст в РФ устанавливается в 18 лет и совпадает с наступлением полной дееспособности гражданина (п. 1 ст. 13 СК РФ; п. 1 ст. 21 ГК РФ).

Однако из этого общего правила имеются исключения. В некоторых случаях можно заключить брак до наступления совершеннолетия.

Условия, при которых возможно заключение брака лицами, достигшими 16 лет

Семейное законодательство РФ предусматривает возможность снижения брачного возраста на два года, то есть до 16 лет. При этом закон относит решение вопроса о снижении брачного возраста к компетенции органов местного самоуправления.

Для снижения брачного возраста до 16 лет необходимо наличие уважительных причин (п. 2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.

Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин для снижения брачного возраста: справка из поликлиники о беременности, свидетельство о рождении ребенка и др.

Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

Удачи Вам!

Ахмад
Ахмад г. Грозный 11.12.2018, 02:05

Можно ли получить разрешение с 18 лет есть ли хоть какая нибудь лазейка.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 11.12.2018, 02:07

Четко и понятно задавайте свой вопрос О каком получении разрешения идет речь?

Ахмад
Ахмад г. Грозный 11.12.2018, 02:09

Разрешение на ношение травматического оружия.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 11.12.2018, 02:13

ФЗ Об оружии позволяет вам по достижению 18 дает получить разрешение на ношение оружия.

Рома
Рома г. Томск 07.11.2017, 18:23

Можно ли заниматься любовью с 16 лет? А то так и не понятно.

ответы юристов
Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 07.11.2017, 18:24

Вроде противоречий в законодательстве по этому поводу нет.

Это не запрещено действующим законодательством.

Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 07.11.2017, 18:26

В уголовно-правовом смысле, лицо вступившее в половые сношения, достигнув 16 лет не рискует повлечь у своего партнера шансов быть привлеченным к уголовной ответственности;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

""4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

""6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

""2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ларин О. Ю. юрист Ларин О. Ю. 08.11.2017, 06:19

Роман!

Если без насилия, то не запрещено законом. В противном случае возможна ст. 131 УК РФ. Да и родители партнера могут заявить в полицию.

Рекомендую Вам, чтобы избежать проблем с правоохранительными органами, достичь возраста 18 лет и вступить в брак с избранницей на тот момент и тогда уже вступайте в половые отношения по взаимному согласию в целях продолжения рода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение