Шатлык
Шатлык г. Казань 01.12.2020, 13:01

Россия получила запрос из Узбекистана о выдаче гражданина А.

Он обвинялся властями Узбекистана в совершении трех краж. В настоящее время гражданин А. отбывает наказание в исправительном учреждении в РФ за совершение других преступлений.

Может ли быть осуществлена выдача? Может ли Узбекистан направить повторный запрос после того, как приговор в отношении А. будет исполнен?

ответы юристов
Каменская Д.И. юрист Каменская Д.И. 01.12.2020, 13:53

Да, выдача может и, скорее всего, будет осуществлена после отбытия наказания по законам России. И да, Узбекистан может направить хоть 100 раз запросы от экстрадиции своего гражданина.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение