КШИ №2
КШИ №2 г. Нальчик 01.12.2020, 13:20

Я замещаю заместителя директора по учебной части на время отпуска.

Какой процент надбавки я получу на замещение 56 рабочих дней и имею ли я право по совместительству замещать? Спасибо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Марина
Марина г. Санкт-Петербург 24.08.2017, 23:39

Учебное время - Марина, Санкт-Петербург

Обязана ли я писать заявление в школу о том, что мой ребенок уезжает в лагерь в учебное время? Есть ли какие-то нормативно-правовые акты?

ответы юристов
Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 25.08.2017, 00:00

Марина! Родитель ребенка на имя директора пишет заявление, в котором указывает срок, в течение которого школьник будет отсутствовать, а также пишет, что берет на себя полную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Требовать от родителя такое письмо законное и обоснованное право учебного заведения, так как в соответствии со ст. 32 Закона об образовании РФ, школа несет ответственность за жизнь и здоровье ученика во время образовательного процесса.

Ирина
Ирина г. Тверь 30.09.2015, 21:44

Учебное время учителя в школе

Входят ли в выслугу лет учителя учебные отпуска, если учитель работал в школе и в то же время учился заочно.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 30.09.2015, 21:56

Да = входят - но ПФ может не включить - только решением суда данные периоды могут быть зачтены в льготный стаж.

Оксана Владимировна
Оксана Владимировна г. Москва 17.11.2015, 17:15

Учебное время учителя в школе

Правомерно делать замену учителя в школе на другого во время учебного года?

ответы юристов
Шарова М.С. юрист Шарова М.С. 17.11.2015, 17:47

А почему нет, обстоятельства бывают разные.

Вера Николаевна
Вера Николаевна г. Воронеж 09.12.2016, 09:41

Учебное время учителя в школе

Имеет ли директор школы право не отпустить учителя во время учебного года в санаторий с ее ребенком. Отпуская, имеет ли он право заставлять искать себе замену и заставлять писать без содержания?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 09.12.2016, 09:54

По соглашению с работодателем Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но работодатель в Вашей ситуации такой отпуск Вам не обязан предоставлять.

Искать замену Вы не обязаны, это должен делать работодатель.

Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич г. Сыктывкар 12.10.2016, 13:19

Если дети в учебное время курят на территории школы. Обязаны ли школа и работники наблюдать за учащимися?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 12.10.2016, 13:23

Администрация школы обязана разместить

в школе и на территории таблички о

запрете курения со ссылкой на ст. 12 ФЗ

№ 15-ФЗ.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 12.10.2016, 13:24

Цитата:
Если дети в учебное время курят на территории школы. Обязаны ли школа и работники наблюдать за учащимися?

Да, обязаны.

Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 12.10.2016, 13:25

Если дети в учебное время курят на территории школы. Обязаны ли школа и работники наблюдать за учащимися?

Никакие самые усиленные наблюдения за учащимися не могут остановить курение, если родители не воспитали отвращения к табаку (алкоголю).

Владимир
Владимир г. Тверь 04.09.2020, 16:35

Украли куртку с гардероба в школе, в учебное время. Кто должен оплатить убыток потерпевшему гардеробщица или школа?

ответы юристов
Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 04.09.2020, 16:40

Здравствуйте) За такие происшествия отвечает школа.

Анна
Анна г. Иркутск 08.11.2018, 16:53

Если мелкая кража в магазине произошла в учебное время несет ли какую то ответственность учебное учреждение?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 08.11.2018, 16:55

Учебное заведение никакой ответственности по закону не несет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение