Следователь вызывал на опрос 17.11.2020. Я приходила. Потом оказалось что заявление на меня было написано только 28.11.2020

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Так в чем ваш вопрос заключается?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В том, законно ли тот факт что следователь вызывает на опрос без написанного на меня заявления?

ответы на вопрос:

А о чем была речь на вашей встрече со следователем? Может быть по другому делу вызывал или у него иная информация имелась в отношении вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Речь была о том что меня уже обвиняли в совершенном преступлении, и говорили что на меня уже есть заявление с потерпевшего. Как оказалось заяовние только написано было 28.11. и вопрос законно ли то что она меня вызывали без заявления и могу ли я на следователей написать заявление в не законности их работы.

ответы на вопрос:

Если есть сомнения в законности действий сотрудников полиции, то рекомендую написать жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На имя следователя пишем заявление о признании гражданским истцом? Это насколько я понимаю отдельное заявление. И отдельно писать о взыскании... такой-то суммы. Это на чьё имя писать-в суд или следователю. Наверное, суд взыскивает, не следователь же.Может быть на следователя, а он прилагает это в материалы уг.дела и далее всё вместе направляет в суд? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать. Надо возместить то,что присвоил председатель ТСЖ. Огромное всем спасибо.

ответы на вопрос:

Вами

Задано вопросов: 65

Учиться необходимо в учебном заведении.

А если пытаетесь практиковать, то не обессудьте, гонораром следует делиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Следователь не дает разрешение на посещение в сизо нотариуса. Как правильно написать заявление ему и на какие пункты ссылаться, чтобы если он отказал я смогла дальше обратиться в прокуратуру?

ответы на вопрос:

Ходатайство пишется в произвольной форме, если у Вас будет письменный отказ, то данное решение Вы вправе обжаловать либо прокурору либо в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление следователю.

ответы на вопрос:

Юлия, о каком заявлении идет речь? Уточните пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря о чем. Обычно пишут ходатайства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не заявление, а ходатайство. На листе бумаги, от руки либо компьютерным способом, в соответствии с требованиями статей 119 - 120 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель сбил ребёнка на пешеходном переходе. Как написать встречное заявление следователю.

ответы на вопрос:

Какое "встречное" заявление? Вы имеете ввиду гражданский иск в уголовном деле? Если да, то подать можете (ст. 44 УПК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В уголовном деле нет такого понятия - встречное заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Встречное заявление по данному производству не пишется. Нужно знать конкретику-что вы хотите сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

По данному факту должна быть проведена предварительная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, максимальный срок которой составляет 30 суток. В случае, если вред здоровью, причиненный ребенку, будет не менее тяжкого, то должно быть возбуждено уголовное дело. Однако, если следователь в рамках проверки установит, что вины в действиях водителя не усматривается, то в возбуждении уголовного дела может быть отказано. Вам необходимо получить решение предварительной проверки, которое, Вы вправе обжаловать в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд. В случае возбуждении уголовного дела, Вы вправе в рамках его расследования подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок в больнице? Вред здоровью определен?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит встречное заявление? Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию по Вашему вопросу так как Вы имеете право не только привлечь его к уголовной ответственности, но и заявить гражданский иск, как в рамках уголовного дела, так и вне таковых.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление следователю о просьбе ходатайствовать о изменение меры пресечения на домашний арест по уходу за ребёнком?

vip

ответы на вопрос:

Пусть ваш защитник (если вы от него не отказались) подаст данное ходатайство следователю.

Следователю следственного отдела

__________________ г. __________

________________________________

(фамилия, и.о.)

от адвоката ____________________

________________________________

________________________________

(фамилия, и.о.)

ХОДАТАЙСТВО

"__"_________ ____ г. г. ---------------

(фамилия, имя, отчество обвиняемого)

предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. __ ст. ___ УК РФ.

____________________________ (фамилия, и.о. обвиняемого) ранее к уголовной ответственности не привлекался (ась), полностью признал (а) свою вину в предъявленном обвинении, в содеянном чистосердечно раска ялся (ась) и активно способствовал (а) раскрытию преступления. Он (она) постоянно проживает и работает в г. ____________________, имеет на иждивении _______________________________________________________, (Фамилия, Имя, Отчество залогодателя)______________________________________________ выразил желание внести залог деньгами в обеспечение своевременной явки _____________________________ (фамилия, и.о. обвиняемого) по вызовам следователя и суда.

Обвиняемый (а я) согласен (на) с предложением __________________ (Фамилия Имя Отчество залогодателя).

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 99, 106, 119 - 120 УПК РФ,

ПРОШУ:

При решении вопроса о мере пресечения по уголовному делу рассмотреть возможность применения к обвиняемому (ой) _____________ денежного залога (домашний арест).

"__"___________ ____ г. Адвокат _____________________

(текст отредактирован 24.07.2013, 21:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия!

Если уголовное дело возбудили, адвоката наймите, он в соответствии со ст.ст. 53, 120 УПК РФ ходатайство составит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило, в местах лишения свободы, имеются умельцы творить процессуальные документы, в частности ходатайства.

Также у Вас имеется профессиональный защитник - адвокат, который и должен подготовить для Вас требуемое ходатайство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После подачи заявления в прокуратуру.

Сроки рассмотрения?

Куда дальше направляется заявление (следователю, дознавателю...)?

ответы на вопрос:

Иван, Прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. По результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования (ст. 124 УПК).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полагаем, что заявление в прокуратуру подано в порядке ст. 141 УПК РФ. В этом случае ваше заявление будет передано в по подследственности согласно ст. 151 УПК РФ.

Если же нет то ваше заявление — обращение, не связанное (в отличие от жалобы) с нарушением прав и законных интересов и не содержащее требования об устранении такого нарушения. Заявления подаются в связи с необходимостью в официальном порядке, установленном действующим законодательством, реализовать предоставленное гражданину субъективное право и, во-вторых, для сообщения о недостатках, упущения и т.п., в работе предприятий и организаций и внесения предложений по устранению этих недостатков. Нередко информация изложенная в заявлении может иметь факты о нарушении прав и законных интересов граждан.

В подобных случаях, срок рассмотрения будет составлять 30 дней с момента регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон «О прокуратуре»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как пишется заявление следователю что бы уехать из города если у меня подписка о невыезде?

ответы на вопрос:

Данное заявление пишется в произвольной форме.

В шапке заявления укажите следователя, которому адресуется заявление; ваши данные.

В заявлении укажите в рамках какого дела осуществляется производство и собственно говоря просьба выезда за пределы города с указанием срока такого выезда, где будете находиться в этот срок и цели выезда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 102 УПК запрещает покидать место жительства без разрешения следователя или суда и своевременно являться для проведения процессуальных действий. Если Вам необходимо выехать по каким-либо вопросам, то подайте ходатайство на имя следователя о необходимости выехать, укажите адрес где Вы будете находиться, средства связи и напишите, что обязуетесь прибыть в случае вашего вызова. Также необходимо указать даты, когда Вы буде те отсутствовать. Пишите в 2-х экземплярах, один со вх штампом храните у себя. В любом случае окончательное решение за следователем, если не согласны с ни, то идите в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение