Неработающий должник арендует имущество - вопросы взыскания арендной платы

• г. Владимир

Неработающий официально должник снимает в аренду имущество.

Имеет ли арендная плата отношение к имуществу должника?

Может ли на нее быть обращено взыскание или приняты приставами какие-либо другие меры для исполнения ИЛ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приставы взыскивают денежные средства в зависимости от источника их получения, а не в зависимости от цели их использования. Нужно разбираться из каких средств удерживаются денежные средства и исходить из этого.

Добрый день!

Взыскание обращается на доходы, а не расходы должника, приставами в рамках исполнительного производства производится розыск счетов должника.