Неработающий должник арендует имущество - вопросы взыскания арендной платы

• г. Владимир

Неработающий официально должник снимает в аренду имущество.

Имеет ли арендная плата отношение к имуществу должника?

Может ли на нее быть обращено взыскание или приняты приставами какие-либо другие меры для исполнения ИЛ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приставы взыскивают денежные средства в зависимости от источника их получения, а не в зависимости от цели их использования. Нужно разбираться из каких средств удерживаются денежные средства и исходить из этого.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Взыскание обращается на доходы, а не расходы должника, приставами в рамках исполнительного производства производится розыск счетов должника.

Спросить
Пожаловаться

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Что делать, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

, на другое имущество? Может ли взыскание по долгу физического лица (имеется расписка) быть обращено на имущество ООО, если должник является одним из учредителей ООО, или только на долю должника в уставном капитале ООО. Спасибо.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

2. Перечень ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом. КАКИМ? ФЗ?

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

2. Перечень имущества должника-организации, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается федеральным законом. КАКИМ? ФЗ?

Судом был удовлетворен мой иск о возмещении материального вреда, причиненного моему автомобилю в результате ДТП. Мне был выдан исполнительный лист, который я отнесла в подразделение судебных приставов. Приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, в процессе которого он направил запросы в регистрационные органы и банки об имуществе и денежных средствах должника. Поступили ответы, что никакого имущества и денежных средств у должника нет. Пристав-исполнитель ходил домой к должнику, чтобы определить имеющееся имущество у него дома (должник проживает с супругой). Оказалось, что дома у должника тоже нет имущества, на которое может быть обращено взыскание. На мой вопрос, пристав-исполнитель ответил, что взыскание может быть обращено только на ценности - золото, бриллианты. Но не проводился же обыск для обнаружения этих ценностей, а добровольно конечно же никто не отдаст. Вопросы: Каким образом производится дома у должника осмотр и выявление имущества, на которое может быть обращено взыскание? На какое имущество, находящееся дома может быть обращено взыскание? Судебное разбирательство длилось почти год. За это время ответчик мог предусмотрительно имеющееся у него имущество переоформить, подарить и т.д. своим жене, детям. Имеютя ли на этот счет какие-то ограничения, правомерно ли это? Должен ли проверяться этот факт приставом-исполнителем? Помогите, пожалуйста, разобраться. Читала, изучала ФЗ Об исполнительном производстве, но, к сожелению, не очень разобралась. С уважением, Мария.

Об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю в связи с тем что у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание и все принятые меры по отысканию имущества-безрезультатны. Мои действия?

Я инвалид 1 группы, вопрос такой:

Перечень имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, и на которое не может быть обращено взыскание, приведен в ст. 446 ГПК РФ. У должника не отнимут: средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Достаточно ли этого основания или требуется доказательство, что автомобиль мне необходим? Какие доказательства надо приводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть обращено взыскание на имущество должника - 1/2 доли (32 кв.м) в квартире или на имущество супруга должника - 1/2 доли (22 кв.м) в другой квартире? В первой квартире проживает родственник должника, во второй - должник с супругом.

Имеет ли смысл подавать иск на должника, если в банке исполнительных производств уже имеются прекращенные исполнительные производства с формулировкой: статья 46 часть 1 п.4 У должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение