В краже телефона из Евросети - подозреваемые и их уровень виновности

• г. Москва

В краже мобильного телефона из магазина «Евросеть» подозреваются следующие люди:

• мальчик, 13 лет;

• студентка медицинского училища, 18 лет;

• студент технического вуза, 21 год;

• школьная учительница, 25 лет;

• водитель частного маршрутного такси, 28 лет;

• разнорабочий, приезжий из стран СНГ, 30 лет;

• женщина-домохозяйка, 35 лет; • сотрудник частного охранного предприятия, 37 лет;

• медсестра районной больницы, 44 года;

• пенсионер, 62 года.

Расположите в порядке наибольшей виновности подозреваемых, обоснуйте каждый выбор.

Ответы на вопрос (1):

Какой идиот такие задачи составляет?

Ст. 14 УПК Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель маршрутного такси. Женщина вышла из маршрутного такси, подвернула ногу и падая сильно порезалась об бордюр. Я вышел к ней, она сказала что бы я не задерживал машину и ехал дальше. Претензий ко мне у нее нет. Скорая доставляя ее в больницу сообщила в ГИБДД. В больнице женщина дала показания сотруднику ГИБДД что она упала сама и претензий ко мне не имеет. Мне она написала расписку об отсутствии претензий. Сотрудники ГИБДД грозятся лишить меня прав на два года за то что уехал и не дождался скорой. Могут меня лишить прав?

Имеет ли право сотрудник частного охранного предприятия предьявлять претензию водителю, если тот неправильно припарковал свое транспортное средство?

Совершала поворот налево. Посмотрела в зеркала убедилась, что препятствий нет. После остановки оказалось, что водитель маршрутного такси двигавшегося за мной применил экстренное торможение в результате которого в салоне такси упала женщина. Водитель м.такси попросил меня отвезти женщину в больницу. В больнице поставили перелом плеча. Наложили гибс. Какие мне грозят санкции? Чем я рискую если докажут, что разворот я производила не по правилам дорожного движения и по моей вине водитель м.такси применил экстренное торможение. Виновна ли я в увечии женщины?

Произошло дтп, водитель маршрутного такси скрылся с места происшествия. По истечению 2 месяцев ГАИ не нашла водителя маршрутного такси хотя хозяин известен и дал показания. Могу ли я в судебном порядке взыскать нанесенный материальный ущерб с владельца маршрутного такси.

Живём в посёлке, один участковый милиционер. Старшекласницы нашей школы периодически подвергаются побоям группой девушек:

26-лет спортсменка занимается в том числе боксом,22 года учительница физкультуры,19 лет студентка сестра учительницы,21 год студентка юрфака,21 год студентка института инициатор и исполнитель большинства жестоких драк (в одиннадцатом классе устроила сотрясение мозга девятикласснице которая веситменьше на 15-18 килограмм на суде никакого обвинения не добились),19 лет студентка дочь нашего участкового. Боимся начала каникул-студентки приедут снова. Студентки гнобят шко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли перевод студента казахстанского частного вуза в российский вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение