Артем
Артем г. Москва 01.12.2020, 14:16

Закупка ноутбуков в Китае и продажа в России.

Планирую закупать ноутбуки в Китае (партии 10-20 шт.) и продавать в Москве как ИП. Ноутбуки нонейм бренда, в Россию ранее не завозились. Подскажите пожалуйста, с какими трудностями могу столкнуться на таможне, нужна ли какая-то сертификация или разрешение, нотификация. Могу ли я вообще продавать такой товар (нужны ли сертификаты соответствия)?

ответы юристов
Кшевицкий С.А. юрист Кшевицкий С.А. 01.12.2020, 18:45

Предусмотрена сертификация компьютеров на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности низковольтного оборудования» ТР. ТС 004/2011, а также ТР. ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Савельева А.В. юрист Савельева А.В. 03.12.2020, 20:28

Если на данный товар нет нотификации, то её надо получать. Нотификации не требуется если возится товар для личного пользования. У вас же на продажу, нотификация необходима!

Похожие вопросы
Александр Владимирович
Александр Владимирович г. Керчь 22.03.2017, 21:17

Скажите, а правда, что Партия "Единая Россия" - самая коррумпированная политическая партия РФ? Что-то очень много негатива.

ответы юристов
Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 22.03.2017, 21:31

В данном случае нельзя утверждать без предъявлении доказательств по данном поводу. Только после приговора суда можно что либо говорить.

Татьяна
Татьяна г. Йошкар-Ола 14.07.2017, 12:57

Может ли партия единая Россия оказать материальную помощь при пожаре частного дома.

ответы юристов
Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 14.07.2017, 13:17

Обращайтесь к депутату от Единой России по округу, где проживаете. Не исключено, что они окажут Вам поддержку, но в какой форме - сказать сложно.

Андрей Проскуряков
Андрей Проскуряков г. Омск 27.01.2015, 12:35

Может ли партия Единая Россия помочь опротестовать решение суда?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 27.01.2015, 12:38

Однозначно - нет. Таких полномочий нет.

Владимир
Владимир г. Волгоград 25.11.2020, 01:07

Член МЕСТНОГО политсовета партии ЕДИНАЯ РОССИЯ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТИК не от партии единая Россия.

ответы юристов
Юрченко О. В. юрист Юрченко О. В. 27.11.2020, 00:21

Председатель ТИК избирается тайным голосованием из числа членов ТИК. Федеральный закон 138-ФЗ от 26.11.1996 г. ст.15

Юрий
Юрий г. Пермь 03.07.2017, 16:24

Существует ли в России Партия Банк по телефону 89994682157

ответы юристов
Шестаков П. Д. юрист Шестаков П. Д. 03.07.2017, 16:26

Если вы пытаетесь получить кредит дистанционно А вам предлагают перечислить какую-то сумму небольшую комиссионную страховую или иную то скорее всего это мошенники не увидите ни своих денег не кредитных средств. Просите всегда договор В письменном виде с подписью и печатью банка.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 03.07.2017, 16:29

Нет такого банка в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

Сергей
Сергей г. Ханты-Мансийск 17.05.2020, 08:18

На работе заставляют заполнять анкету для Партии Единая Россия о предоставлении персональных данных для чего не понятно.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 17.05.2020, 08:20

В согласии на обработку ПОД должно быть указано для чего осуществляется ПОД. А вообще, Вы не обязаны подписывать такое согласие. Если дали, то в любое время можете отозвать.

Василий
Василий г. Ржев 22.08.2019, 19:24

В какой срок можно вступить в партию Единая Россия?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 22.08.2019, 19:26

В любое время без ограничений.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 22.08.2019, 19:34

Ржев!

Для вступления в партию "Единая Россия" вам необходимо будет обратиться с Заявлением в ближайшее Отделение ЯДРА, которое должно быть рассмотрено в течении одного месяца.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение