Как закупить ноутбуки в Китае и продавать их в Москве - трудности на таможне, требования к сертификации и разрешениям

• г. Москва

Планирую закупать ноутбуки в Китае (партии 10-20 шт.) и продавать в Москве как ИП. Ноутбуки нонейм бренда, в Россию ранее не завозились. Подскажите пожалуйста, с какими трудностями могу столкнуться на таможне, нужна ли какая-то сертификация или разрешение, нотификация. Могу ли я вообще продавать такой товар (нужны ли сертификаты соответствия)?

Ответы на вопрос (2):

Предусмотрена сертификация компьютеров на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности низковольтного оборудования» ТР ТС 004/2011, а также ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Если на данный товар нет нотификации, то её надо получать. Нотификации не требуется если возится товар для личного пользования. У вас же на продажу, натофикация необходима!