Как закупить ноутбуки в Китае и продавать их в Москве - трудности на таможне, требования к сертификации и разрешениям

• г. Москва

Планирую закупать ноутбуки в Китае (партии 10-20 шт.) и продавать в Москве как ИП. Ноутбуки нонейм бренда, в Россию ранее не завозились. Подскажите пожалуйста, с какими трудностями могу столкнуться на таможне, нужна ли какая-то сертификация или разрешение, нотификация. Могу ли я вообще продавать такой товар (нужны ли сертификаты соответствия)?

Ответы на вопрос (2):

Предусмотрена сертификация компьютеров на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности низковольтного оборудования» ТР ТС 004/2011, а также ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Спросить
Пожаловаться

Если на данный товар нет нотификации, то её надо получать. Нотификации не требуется если возится товар для личного пользования. У вас же на продажу, натофикация необходима!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ИП, работает по УСН, сейчас хочу работать с Китаем, то есть закупать товары и оборудование в Китае и продавать здесь. Какие-то ещё дополнительные разрешения, сертификаты или лицензии нужны?

Я - индивидуальный предприниматель и купил ноутбук в интернет-магазине США для личных надобностей. На сам ноутбук нотификации нет, но на все его криптографические компоненты нотификация есть. Нужно ли мне получать нотификацию ФСБ на весь ноутбук или можно получить разрешение на ввоз ноута, написав заявление начальнику Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ, где указать что я обязуюсь использовать его только для личных целей без предоставления услуг шифрования третьим лицам?

Хочу открыть магазин одежды для взрослых в ТЦ. Товар буду закупать на рынке, либо заказывать в Киргизии или Китае. Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать декларацию соответствия или сертификаты?

Планирую продавать зоотовары на маркетплейсе, закупать товар буду оптом у российского производителя. Нужно ли мне от производителя разрешение на продажу, ведь я в карточке товара буду указывать его как производителя, его бренд?

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать дистрибьютеру лицензию на торговлю телефонами через интернет-сайт, если да,то где можно получить?

И второй вопрос-приввозе партии товара (телефонов) из Китая в Россию, с какими трудностями можно столкнуться и какие тарифы действуют?

Спасибо.

С Уважением, Елена.

Я-ИП и у меня интернет магазин. Нужны ли сертификаты на продажу игрушек по системе дропшиппинга? Т.е. если товары будут находится не у меня, а у поставщика, а я буду только делать заказы на сайте поставщика, которые он будет отправлять прямо моим клиентам. Поставщик, к слову, из Китая. Законно ли мне продавать игрушки на своем сайте по такой схеме? Или мне нужны сертификаты на игрушки?

Какие товары (помимо игрушек, если сертификация обязательна) можно продавать вообще без сертификации? Электронику, товары для дома, спортивные товары, можно продавать без сертификации? (Как по системе дропшиппинг, так и лично отправляя заказы). Т.е. просто открыл ИП и заплатил налог, или нужно что-то еще?

Спасибо.

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Есть действующий интернет магазин, закупаем товар на территории России, с сертификатами и документами у поставщиков постоянно трудности. Решили сами попробовать привести из Китая и продавать легально.

Такой вопрос, какие последующие действия нужно сделать.

- Привести товар к примеру автомагнитолы

- Растаможить

- Пройти сертификацию

Или второй момент, купить Китайский товар уже ввезённый на территорию Россию и пройти сертификацию, какие для этого нужны документы.

Или есть еще вариант как все это легализовать? Спасибо за ответы.

Планирую возить свадебные платья и вечерние платья с фабрик Китая. Подскажите какие документы мне нужны. И оформлять какую фору собственности лучше. Просто не знаю нужны ли сертификаты соответствия... и прочии документы. Хочу так же запотентовать или как назвать правильно имя своего бренда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение