ДПС требует документы по растаможке у владельца машины на армянских номерах - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Машина на армянских номерах, у меня генеральная доверенность, собственник гражданин армении. Дпс требуют документы по растаможке. Это правомерно? Ссылаются на ч 1 ст 12.3 КоАП.

Ответы на вопрос (4):

Это правомерно так-как на автомобиле с армянскими номерами может ездить только собственник который ввез автомобиль в РФ, если он передал управление иному лицу то автомобиль необходимо растамаживать, платит таможенные сборы.