Агапова Галина Владимировна
Агапова Галина Владимировна г. Краснодар 01.12.2020, 21:29

Машина на армянских номерах, у меня генеральная доверенность, собственник гражданин Армении.

ДПС требуют документы по растаможке. Это правомерно? Ссылаются на ч 1 ст 12.3 КоАП.

ответы юристов
ООО "Юридическое Бюро "Защитник" юридическая фирма ООО "Юридическое Бюро "Защитник" 01.12.2020, 23:13

Это правомерно так-как на автомобиле с армянскими номерами может ездить только собственник который ввез автомобиль в РФ, если он передал управление иному лицу то автомобиль необходимо растамаживать, платит таможенные сборы.

Агапова Галина Владимировна
Агапова Галина Владимировна г. Краснодар 02.12.2020, 06:24

Раньше никто об этом не говорил и почему на таможне пропустили машину, а сейчас решили потребовать денег. Это не законно.

Раньше никто об этом не говорил и почему на таможне пропустили машину, а сейчас решили потребовать денег. Это не законно.

ответы юристов
Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 02.12.2020, 06:33

Галина Владимировна

Вы же по доверенности въехали в РФ на тс с армянскими номерами, то учитывая, что вы не собственник, то оформите временный ввоз по ст.264 ТК АЭС

Никакого растаможивания не нужно, т.к. вы не собственник тс

Такой бред вам написал юрист первый ответивший

ч.1 ст.12.3 КоАП-Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.

ООО "Юридическое Бюро "Защитник" юридическая фирма ООО "Юридическое Бюро "Защитник" 02.12.2020, 09:42

Если хотите еще больше проблем чем есть то можете слушать Икаеву, но на самом деле все абсолютно ни так как она пишет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение