Анна К.
Анна К. г. Кострома 01.12.2020, 14:05

Скажите пожалуйста учитываются ли деньги полученные с социального контракта в доходы при начислении пособия на ребёнка с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Москвичева А. Д. юрист Москвичева А. Д. 01.12.2020, 22:45

Анна!

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме: б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

В соответствии с вышеизложенным, ответ на ваш вопрос, да, учитываются.

Похожие вопросы
Яна
Яна г. Барнаул 24.05.2020, 04:46

Я на данный момент не работаю, муж работает неофициально, сможем ли мы получить пособия на ребёнка с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Гадильшин М. Р. юрист Гадильшин М. Р. 24.05.2020, 05:50

Да, можете, если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в регионе.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Текст постановления не содержит никаких ссылок на обязательное трудоустройство родителей.

Можете подать заявление через сайт госуслуг. Документов минимум.

Надежда
Надежда г. Красноярск 17.09.2020, 05:07

Пожалуйста при покупка земельного участка будет ли считаться доходом при подаче заявления на пособие от 3 до 7 лет?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 17.09.2020, 10:56

НЕТ, доход только в денежном эквиваленте.

Елена
Елена г. Орёл 16.05.2020, 00:19

Если я встану на биржу до этого работала смогу ли я получать пособие на ребенка с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.05.2020, 04:53

Да, лишь бы соответствовали требуемым условиям. Подробно - посмотрите, например, здесь: http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ejemesyachnye-posobiya/ot-3-do-7-let/

Олеся
Олеся г. Кемерово 19.11.2020, 06:56

Если я оформлюсь как самозанятая, уберут ли у меня пособие на ребенка с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 19.11.2020, 10:24

Лишат пособия, если среднедушевой доход Вашей семьи будет больше прожиточного минимума по региону.

Юлия
Юлия г. Смоленск 27.08.2020, 10:28

Если я сейчас получаю пособие по безработице, могу ли я рассчитывать на пособия для детей с 3 до 7 лет.

ответы юристов
Девяткова Ю. Ю. юрист Девяткова Ю. Ю. 27.08.2020, 10:29

Юлия, да, конечно, можете.

Кристина
Кристина г. Тюмень 07.05.2020, 20:31

Стою на учёте по безработице, могу ли я подать на пособия с 3 до 7 лет? Ребёнку уже 5 лет.

ответы юристов
Яковлева М. С. юрист Яковлева М. С. 07.05.2020, 23:12

Кристина, добрый вечер. Да, можете. Просто будут учитывать ваш доход, который вы получаете по безработице. Ниже опишу все детали:

КОМУ ПОЛАГАЕТСЯ пособие от 3-х до 7-ми лет:

👉🏻 ребенку уже исполнилось 3 года, но ещё нет 8. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, выплата будет производиться на каждого!

👉🏻ребёнок и хотя бы один родитель - гражданин РФ;

👉🏻среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума в вашем регионе. В расчет возьмут прожиточный минимум за 2 квартал предыдущего года.

КАКИЕ ДОХОДЫ УЧИТЫВАЮТ:

💲 зарплата;

💲 стипендии, пенсии, пособия и аналогичные выплаты;

💲алименты;

💲дивиденды, проценты и иные доходы от операций с ценными бумагами;

💲проценты, полученные по вкладам;

💲 доходы от предпринимательской деятельности и частной практики;

💲доходы от продажи/аренды имущества.

При учете дохода семьи не учитываются следующие доходы:

⛔ Отец ребёнка, если он не в браке с матерью, в состав семьи не включается, его доход не учитывается;

⛔Путинские выплаты при повторном начислении учитываться не будут;

⛔Ваши родители, братья, сестры в состав семьи для назначения этого пособия не входят, даже если вы живете вместе.

❗До конца 2020 года доход безработного члена семьи в расчёт брать не будут.

ФОРМУЛА РАСЧЕТА:

Все доходы семьи за 12 месяцев разделить на 12 и разделить на число членов семьи.

❗12 месяцев из формулы будут отсчитываться не с даты подачи заявления, а за полгода до этой даты. Например, если подаёте заявление 01.06.2020, то в расчет попадёт период с 1 декабря 2018 г. по 1 декабря 2019 г.

Таким образом, если получившаяся сумма меньше, чем прожиточный минимум в регионе за 2 квартал прошлого года, значит выплата вам полагается.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ:

1. Лично в МФЦ;

2. Через Госуслуги;

3. Через соцзащиту.

СКОЛЬКО ВЫПЛАТЯТ:

Половину прожиточного минимума на ребёнка за 2 квартал предыдущего года.

Постановление Правительства от 31.03.2020 № 384.

Наталья
Наталья г. Симферополь 20.10.2020, 15:51

У меня ребенок инвалид детства, мы проживаем с ним вдвоем, мне социальная служба отказала в пособие с 3 до 7 лет почему.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 21.10.2020, 12:59

Среднедушевой доход семьи, скорее всего, выше прожиточного минимума по региону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение