2 года являюсь собственником квартиры. Пришло письмо от коллекторской компании на имя человека, который снимал здесь жильё до меня.

В письме задолженность по услугам Ростелекома. Скажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации, чтобы мой адрес не фигурировал в виде контактных данных этого человека и чтобы меня больше не беспокоили по этому вопросу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам нужно подать заявление в КО об изъятии персональных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторская компания купила долг у телефонного оператора (факторинг). Долг был в размере 91 грн. Сейчас требуют 387 грн, и сказали, что если не оплачу в течение 5 дней, то каждый месяц будут начислять 100 грн. штрафа. Имеет ли коллекторская компания начислять подобные штрафы? Откуда берутся дополнительные 200 грн., которые свыше 91 грн. долга и должен ли я их оплачивать? Имеет ли право компания присылать мне СМС в 4 утра? И что может быть если не оплатить? Спасибо!

ответы на вопрос:

На тер. Украины нет закона регулирующего деятельность корректорской службы. Рекомендую обратиться с заявлением в милицию о вымогательстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторская компания арестовала счёт на который приходят алименты и списывает их. Куда обращаться чтобы их вернули?

ответы на вопрос:

Приветствую Вас.

Скорее всего это приставы.

Необходимо посмотреть на сайте службы судебных приставов информацию о том, заведено ли в отношении вас исполнительное производство.

И сходить к приставам на прием-предоставить информацию о том, что карту получаете алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, арестовать счет должника в Банке вправе только судебный пристав-исполнитель на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", с которым Вам следует самой внимательно ознакомиться.

Во-вторых, Вам в этой ситуации нужно написать Заявления в 2-х экз. емплярах в адрес Судебного пристава-исполнителя и в адрес Банка, где имеется ваш счет, на который поступают вам алименты, с ссылкой на статью 101 Федерального закона № 229-ФЗ.

В Заявлениях укажите, что на этот счет Вам поступают на ребенка алименты, а их списывать по долгам нельзя согласно статьи 101 Федерального закона № 229-ФЗ. К 1-му экз. емпляру приложите справку, что на этот счет поступают алименты, и передайте Заявление под роспись на 2-м экз. Заявления в Банк и в канцелярию СП.

В Заявлении к судебному приставу-исполнителю требуйте возвратить Вам списанные суммы алиментов.

Более подробно обо всем этом смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" юридическую статью "Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы".

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторская компания кроме суммы долга требует свою комиссию, правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, не правомерно. Скорее всего у них есть договор с банком, по которому банк платит им процент от возвращенных сумм. Если иск будет заявлен в суде и коллекторская компания окажет юридические услуги по предоставлению услуг в суде, то эти расходы суд с Вас взыщет, уменьшив их по своему усмотрению. Добровольно коллекторам ничего не платите!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Коллекторов в суд направляйте. Там им придется доказывать фактические и правовые основания для взыскания основного долга и комиссий...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что данный долг, за услуги связи перед Ростелеком, я готова погасить, но мое перечисление денежных средств будет погашать общую сумму задолженности, в которую входит в том числе и сумма комиссии коллекторской компании, я вот теперь в затруднении: как оплатить задолженность, не оплачивая комиссии коллекторам.

Коллекторская компания ООО ЭОС купила у моего банка ОТП, долг по кредиту. Стоит ли им его выплачивать?

ответы на вопрос:

Они вправе его выкупить. Если вы не будете уплачивать его, то они взыщут в судебном порядке его с Вам, в том числе дополнительно могут взыскать судебные расходы с Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод долга должен быть подтвержден.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Статья 385 ГК РФ и ваш экземпляр договора цессии. Пока не будет документов никаких оплат. Заявление подайте в банк о предоставлении вам расчёта долга, предоставления договора цессии, запрет обработки ваших персональных данных третьими лицами.

Платить долги нужно по подтверждённым документам, а не по бумажкам брошенным в почтовый ящик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторская компания требует оплату которую я брал в далёком 2013 г но я его оплатил но доказательства нет.

ответы на вопрос:

Да и какие доказательства сроки давности прошли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности пропущен, но учтите, срок исковой давности может прерываться, а может начать течь заново!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда был последний платеж? Если более 3 лет назад, то сроки давности прошли. Отправляйте этих товарищей в суд. И одновременно следите, чтобы судебный приказ в отношении вас не появился. А если появится - отменяйте.

Одновременно напишите коллекторам и в банк заявление об отзыве персональных данных и на отказ от взаимодействия. Если после этого продолжат доставать - жалобу приставам, в прокуратуру, Роскомнадзор. Стоит еще пожаловаться в НАПКА.

Если будут угрожать и вымогать деньги - заявление в полицию.

(текст отредактирован 12.12.2019, 15:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторская компания выкупила мой кредит у банка, могут ли они подать в суд, для погашения кредита?

ответы на вопрос:

Разумеется могут, для этого и покупали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для этого они его и выкупили, чтобы взыскать сумму долга любым способом, в том числе и обращением в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторская компания подала в третейский суд без соглашения что делать?

ответы на вопрос:

Оспаривать решение, готовить возражения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня пришел иск от коллекторской компании в третейский суд о взыскании задолженности по кредиту без соглашения о третейском суде без подписании мной нового договора и т.д, что делать до суда осталась неделя. У них есть заявления о признании долга.

ответы на вопрос:

Иск пришёл из суда или коллекторской компании? Если от коллекторов, то смахивает на развод. И причём здесь вообще третейский суд?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение