Татьяна Авенировна
Татьяна Авенировна г. Тверь 01.12.2020, 14:14

Надо ли платить за возврат посылки из германии.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Татьяна Аркадьевна
Татьяна Аркадьевна г. Санкт-Петербург 26.08.2017, 11:21

Возврат посылки - Татьяна Аркадьевна, Санкт-Петербург.

Подскажите, какая статья закона существует за недобросовестное оформление отправки посылки работником почты, что повлекло за собой возврат посылки за наличные.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 26.08.2017, 11:22

в данном случае возможна лишь дисциплинарная ответственность. Подавайте жалобу на имя руководителя отделения почтовой связи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Эдуард
Эдуард г. Томск 20.01.2020, 12:18

Возврат посылки отправителю

Хочу вернуть навязанную в инет-магазине посылку отправителю. Какова процедура?

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 20.01.2020, 12:24

Приходите в отделение почты, пишите заявление об отказе от посылки. Оплачиваете почтовые расходы.

Наталья
Наталья г. Темников 03.12.2011, 16:29

Возврат посылки адресату

Была заказана посылка но в нужный срок у меня не было нужной суммы чтобы оплатить посылку. Посылку вернули назад. В данный момент отправитель с меня требует оплатить посылку и заплатить штраф. Пугает судом, что делать?

ответы юристов
Панченко В. Г. юрист Панченко В. Г. 03.12.2011, 16:49

Смотрите договор. Если договора нет то пусть подает в суд, поскольку нет договора, не обязательств.

Панченко В. Г. юрист Панченко В. Г. 04.12.2011, 12:38

Это не доказательство! Когда, кем,где сделана запись! Где условия договора купли-продажи? Пусть подадут!

Дмитрий
Дмитрий г. Когалым 19.08.2019, 18:11

Возврат посылки интернет магазин.

Ситуация такая, родственники заказали товар средство для похудения (нейросистема 7) из интернета с оплатой на почте никаких договоров не заключая кроме как в телефонном разговоре оператор сказал что идёт запись и попросил подтвердить что заберете товар. Я проверил этот сайт, оказались мошенниками все отзовы фотографии реальных людей только не из тех мест проживания в основном заграница. Я посоветовал не забирать товар с почты. Вопрос грозит ли это какая нибудь судебными неприятностями?

ответы юристов
Вирабян С. С. юрист Вирабян С. С. 20.08.2019, 17:12

Это Ваше право отказаться от покупки товара. Если Вы его не заберете, никаких требований к Вам предъявлено не будет. Однако, поскольку товар уже оплачен, для возврата оплаченной суммы Вам следует направить в адрес продавца заказное письмо об отказе от покупки товара и необходимости возврата суммы. Если реакции не поступит, обращайтесь с исковыми заявлением в суд.

Светлана
Светлана г. Саратов 07.12.2017, 17:47

Вернулась назад посылка отправленная наложенным платежом. Мне надо оплачивать возврат посылки? Пакет весом 1,480

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 07.12.2017, 17:48

Если вы заказали какую-то товар наложенным платежом и не хотите его выкупать то вы ничего не обязаны оплачивать Вы в праве отказаться от такого товара.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 07.12.2017, 17:49

Так как получатель посылки не получил посылку, не оплачивал расходы по обратной доставки, то все расходы оплачивает отправитель.

Ирина
Ирина г. Таштагол 10.08.2015, 19:20

Как вернуть деньги от компании ООО бета продакшн за возврат посылки?

ответы юристов
Дорош С.Н. адвокат Дорош С.Н. 10.08.2015, 19:21

Напишите претензию или сразу с иском в суд по месту нахождения ООО.

Новиков Д.А. юрист Новиков Д.А. 11.08.2015, 05:21

Ирина.

Вам следует обращаться с претензией в случае отказа следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Дюня
Дюня г. Архангельск 09.12.2017, 08:47

Должен ли я оплачивать возврат посылки, полученной наложенным платежом на почте?

ответы юристов
Зубарев М. С. адвокат Зубарев М. С. 09.12.2017, 08:51

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вы ничего не заказывали, то нет не должны

Спасибо за обращение на сайт.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 09.12.2017, 08:53

В данном случае если вы ничего не заказывали, то и оплачивать ничего не должны.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Дюня
Дюня г. Архангельск 09.12.2017, 08:59

Я уже оплатил посылку, принёс домой и обнаружил откровенное фуфло!

Я уже оплатил посылку, принёс домой и обнаружил откровенное фуфло! Фасон не тот, цвет вообще, противоположный, Сейчас понесу отправлять обратно. Надо ли,опять, за это платить на почте?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 09.12.2017, 09:00

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Однако если имеет место явное злоупотребление правом продавцом, заключающееся в нарушении договора купли-продажи, то вы вправе не оплачивать обратную доставку, а если быть точным, то потребовать эти деньги с продавца.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 09.12.2017, 09:02

Вы попали просто-напросто на мошеннический магазин которых в интернете сотни.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 09.12.2017, 09:09

При изложенных вами обстоятельствах боюсь вас огорчить, но скорее всего вы попались на уловки мошенников, интернет-магазины уже превратились для них в целую индустрию, попробуйте может вам повезет, всего хорошего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение