Как получить копию заявления, направленного в прокуратуру бывшей женой?

• г. Владимир

Можно ли получить копию заявления. Бывшая жена написала в прокуратуру на мужа, что указала в заявлении не известно. (наверное маленькие алименты) Только пришел запрос из трудовой инспекции и полиции. Как мужу ознакомиться с заявлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Ваш супруг сможет ознаокмиться со всеми материалами, что непосредственно касается его самого. Для этого, Вашему супругу необходимо написать заявление в прокуратуру или в полиции, где находиться заявление, с просьбой об ознакомлении с указанным документом. Вам не вправе отказать. Если Вам откажут, обжалуйте данный отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу сокращения не ознакомили с приказом о сокращении и вручили уведомление написала заявление в прокуратуру. А прокуратура перенаправила в трудовую инспекцию правемерны действия прокуратуры, если в заявлении было указано копия в инспекцию.

Жена заявила в полицию что будто муж ее ударил, полиция приехала ничего не обнаружила ни на теле жены ни кокой либо агрессии мужа, но посоветовала снять побои, Не исвестно какие! На следующий день жена сняла побои написала заявление в полицию, может ли муж подать встречное заявление о ложном доносе.

Я написала заявление в полицию на мужа, участковый сказал что муж написал объяснительную. Имею ли я право с ней ознакомиться?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время ссоры беременная жена накинулась на мужа начала царапать ему лицо, тыкать пальцем в глаз. Муж держал руки, оттолкнул ее. На руках у жены остались синяки от того, что муж крепко держал. Жена написала заявление в милицию об избиении. Муж написал в полиции обьяснение, о том что он защищался. Вопрос: стоит ли мужу писать заявление в полицию, о том что жена набросилась на него, так как это уже не первый случай. Как зафиксировать ссадины и царапины нанесенные женой?

Я написала жалобу в районную прокуратуру о несогласии с квалификацией. Отписали, что в районном отделении полиции проводится проверка по вашему заявлению. После отписки из районной прокуратуры, прошло 40 дней. Написала в областную прокуратуру, мою жалобу выслали опять в районную, и снова тишина. Что делать?

Помогите пожалуйста как правильно написать заявление о бывшей жены мужа? Постоянно вымогает деньги на обеспечение дочери хоть муж мой регулярно платит алименты Написала она заявления в полицию что он не прописан был и мы заплотили штраф. Постоянно звонит о просьбе денег. Написала на меня заявление что я постоянно ей угрожаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение