Приветствую. Налоги 10000₽.Срок просрочки будет 30 дней. Сколько будет пеня?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сумма пеней составляет

(10000 руб. × 30 дн. × 4,25% / 300)

=42,50 руб.

Расчет пеней осуществляется по правилам, установленным статьей 75 Налогового кодекса по формуле:

ПЕНИ = СУММА х ДНИ х СТАВКА / 300

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Срок просрочки прав имеет значения для замены прав.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Никакого значения не имеют, поменять можете в любой момент

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок не имеет значения. Вы можете поменять своё водительское удостоверение по мере необходимости. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет значение, только в плане сдачи экзамена. Если водительское просрочено более чем на 12 месяцев, то Вам нужно будет сдавать экзамен.

Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок просрочки 1 день, я был в пути, и не успел поменять, а про сроки забыл, имеют ли право меня оштрафовать?

ответы на вопрос:

Срок действия водительского удостоверения ограничен, истечение срока действия свидетельствует о недействительности документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочка по кредиту 2 недели потом все погасил, портиться ли кредитная история после таких сроков просрочки?

ответы на вопрос:

Не должна.

Цитата:
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, данная информация отражается в кредитной истории, и может повлиять в дальнейшем на решение выдать Вам новый кредит. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае просрочка, хоть и имела место, но составила незначительный временной интервал. К тому же была погашена. Вашу кредитную историю это не испортит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через какой срок банк может подать иск в суд за просрочку выплат по кредиту?

ответы на вопрос:

В течении 3 лет с момента последнего платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через какой срок банк может подать иск в суд за просрочку выплат по кредиту?

Владимир, на усмотрение банка, но банку не выгодно рано обращаться в суд. вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. Пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. А решать будет суд. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы у вас спросить что будет если выдали миграционную карту и срок просрочки подходить к концу.

ответы на вопрос:

Непонятно, что вы имеете в виду под "сроком просрочки".

Если срок вашего временного пребывания заканчивается, то по его окончании вы обязаны выехать из России, в противном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа с выдворением или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марлен

Продлить данный документ можно достаточно просто. Для этого нужно будет лишь выехать из РФ и повторно в нее въехать. Причем, если ставить целью получение новой карты с новым сроком, то уехать из страны и вернуться можно в течение одного дня.

Источник: https://visas.ru/Russia/migraciya/prodlenie-migracionnoi-karty.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф за просрочку замены паспорта, срок просрочки 7 ЛЕТ после 45

ответы на вопрос:

Вас вопрос не понятен, попытайтесь его изложить в более понятной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня большая сумма просрочки по кредиту. Были проблемы с работой, не могла платить. Официально, к сожалению ничего подтвердить не могу. Как можно грамотно составить прошение в банк на списание основной части пенни и штрафов? И возможно ли это? Хочу начать платить кредит, но карта заблокирована, а по реквизитам перевести не получается, так как счет тоже заблокирован.

Коллекторы предложили "выгодную" акцию - внести 328 000 разово и спишется большая часть задолженности, но можно ли им верить? Все разговоры только по телефону, нет ни каких официальных документов от них.

Может кто-то из Вас сможет оказать консультацию - что делать? Как исправить сложившуюся ситуацию?

Может кто-то из Вас готов к сотрудничеству?

vip

ответы на вопрос:

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На акцию не соглашайтесь - это обман. Получат деньги. Но ничего не спишут. Ждите пока они обратиться в суд и в суде заявите о снижении штрафов/пеней по ст 3333 ГК РФ, а далее по ст 203 ГПК РФ просите рассрочку платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк ничего списывать не будет, надеяться на стоит. Просите реструктуризацию долга, на это банк еще может пойти, но надо понимать, что при этом всю неустойку впишут Вам в основной долг, а значит уменьшить ее по ст. 333 ГК РФ в суде не сможете, если потом банк обратиться в суд для взыскания долга. При этом с коллекторами я бы рекомендовал работать очень аккуратно, т.е. вначале убедитесь в том, что они уполномочены принимать решения по Вашему кредиту, иначе заплатите им и потом все равно будете должны банку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Списание пеней штрафов или прощение части задолженности это право кредитора, а не его обязанность. Если коллекторы предлагают списать часть долга, то вам необходимо подписать с ними соответствующие документы. Это будет либо новый график платежей либо соглашение о прощении долга, заключенное в соответствии со статьей. 415 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если с момента последнего платежа прошло 3 года--значит срок исковой давности истек-ст.200 ГК рф.

Сходите в банк, узнайте, если у Вас долги, если коллекторы беспокоит, значит продали и Вы в банк не должны.

В любом случае доведите дело до суда. Просите суд применить ст.333 ГК рф об уменьшении нестойки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Консультант Плюс: примечание. О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 333 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 06.10.2017 N 23-П.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

В вашем случае нужно либо дождаться, когда коллекторы подадут в суд и на основании указанной статьи уменьшить неустойку, либо подписать дополнительное соглашение с коллекторами. Но без изучения юристом этого документа, я бы вам это не советовал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия! Заявление об отсрочке пишется в свободной форме. Обязательно заключение с кредитором письменного соглашения об отсрочке, в котором указывается срок отсрочки и иные условия соглашения (ст. 421 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите письменное заявление в банк о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по кредиту. Это право банка, но не обязанность - предоставить Вам отсрочку или рассрочку. Но если Вам их не дадут у Вас хоть документы будут для суда в подтверждение Ваших обращений.

Что касается коллекторов - будьте аккуратны. Для начала удостоверьтесь, что банк действительно передал коллекторам право требования долга. Должен быть либо договор цессии или агентский договор. Что касается возможности работы с коллекторами, то это возможно, если у них есть такое право от банка. Тогда надо настаивать на составлении письменных соглашений к договору о прощении части долга.

Может ждать подачи на Вас иска в суд. И тогда подготовить письменные возражения по существу, ст.149 ГПК РФ. В том числе со ссылкой на ст.333 ГК РФ просить снизить неустойку. А если прошел срок исковой давности 3 года (это бывает часто) , ст.196,200 ГК РФ, то заявлять и об этом. Тогда вообще суд вынужден будет отказать в иске к Вам.

Что касается сотрудничества, то многие из юристов данного сайта открыты к сотрудничеству, готовы и желают Вам помочь на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личку.

(текст отредактирован 18.11.2017, 19:34)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте Анастасия, никакого списания штрафных санкций законом не предусмотрено, только суд сможет уменьшить пени по задолженности. Но как видно из вопроса, у вас огромный долг, рекомендую объявить себя банкротом. Ни кому и ни чего, кроме банка не стоит платить. Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом [Закон "О банкротстве"] [Глава X] [Статья 213.4]

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

2.1. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом возникает у такого гражданина при условии предварительного (не менее чем за пятнадцать календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования им уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании его банкротом путем включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Копии заявления гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, о признании его банкротом не подлежат направлению конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, а также в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иным лицам.

3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);

копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия брачного договора (при наличии);

копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.

По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

5. Гражданин вправе дать согласие на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей. В этом случае в заявлении о признании гражданина банкротом должен быть указан максимальный размер осуществляемых за счет гражданина расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц. Сумма указанных расходов вносится гражданином в депозит арбитражного суда. По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения этой суммы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мое предложение - ничего им не платить сейчас, вероятность обмана почти 100%. Пусть обращаются в суд, там по ст.333 ГК РФ снижайте неустойку и по решению смотрите насколько приемлема будет для вас получившаяся сумма. Если свыше 500 тысяч, рассмотрите вопрос начала процедуры личного банкротства, только обязательно обсудите целесообразность с юристом. Возможно, так для вас выйдет гораздо дешевле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написать можно в произвольной форме, но прошение Вам, очень маловероятно, что поможет. Банки, как правило, не идут на уступки заёмщикам и добровольно пени и штрафы не спишут. Размер пеней и штрафов может снизить только суд, в случае, если пени и штрафы явно несоразмерны основного долга по кредиту, на основании ст. 333 ГК РФ.

Коллекторам доверять на слово не стоит, следует изучить все документы, потому что если размер штрафов и пеней больше этой суммы, то полностью Вы штрафы не погасите и каждый месяц снова будут начисляться штрафы и пени, таким образом Вы будете погашать только штрафы и пени, а сумма долга уменьшаться не будет.

Готова к сотрудничеству, пишите в личные сообщения, присылайте документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1 Как можно грамотно составить прошение в банк на списание основной части пенни и штрафов?

Как правило, банки не удовлетворяют подобные заявления, будь оно хоть супер грамотно составлено

Ваше заявление не порождает обязанность банк произвести списание.

2 Коллекторы предложили "выгодную" акцию - внести 328 000 разово и спишется большая часть задолженности, но можно ли им верить?

Верить, конечно, не стоит-такой шаг коллекторов не более чем уловка с целью подвигнуть вас к погашению долга. Без составления на этот счет соглашения не стоит и обсуждать данную тему Пустая трата времени А вообще прежде чем вступать в контакт с коллекторами нужно убедиться: имеют ли они полномочия по взысканию с вас долга. Обычно заключается между банком и коллекторами договор цессии ст 388 ГК РФ

3 Что касается обращения в суд по поводу кабальности кредитного договора-пункт 3 ст 179 ГК РФ,то у вас не получится оспорить проценты по причине что изначально подписав кредитный договор вы добровольно согласились на этот размер процентов

4 А вообще в вашей ситуации к сожалению пока не придумано действенного способа по выходу из подобных ситуаций

Вы в этом можете сами убедиться прочитав ответы юристов

Про уменьшение пени ст 333 ГК РФ и подачи заявления о рассрочке ст 203 гПК РФ не стоит повторяться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит "закону".

""2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.

Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.Прежде, чем оплачивать долг, коллекторам вам необходимо ознакомиться с документами, по которым ваш долг был передан коллекторам, и заключить с ними соглашение о частичном прощении долга

2. Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации долга по кредиту. При обращении в банк с инициативой о реструктуризации

При рассмотрении перспективы реструктуризации, возможно, стоит обратить внимание и на программы рефинансирования. Они могут предлагаться как банком-кредитором, так и сторонним банком. Самое главное – доказать банку, что Вы допустили просрочку по уважительной причине

3.Внимательно читайте договор, - там прописано абсолютное большинство возможных ситуаций невыплаты кредита, и их последствия.

Цитата:
Статья 810. ГК РФ Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторам ничего не платите, пока не представят Вам своё право требования, оно может быть основано на договоре уступки права требования (цессии) ст.ст. 388-390 ГК РФ, если агентский договор, Статья 1005. Агентский договор ГК РФ, то взыскатель всё равно банк. Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации кредита, возможно они пойдут Вам на встречу. Если не согласятся, пусть в суд подают, в суде возможно заключение мирового соглашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С данным предложением обратитесь непосредственно с банк, с коллекторами можете работать только в случае наличия договора о переуступке прав требования между банком и коллекторами. Пишите в произвольной форме, с просьбой о реструктуризации долга, особых форм нет на этот счет. В случае предъявления иска банком примените ст.333 ГК РФ

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С помощью юриста.

Это возможно.

Ст. 415 ГК РФ позволяет.

Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Если счета заблокированы, их нужно разблокировать для уплаты.

По иному никак.

Обращайтесь.

(текст отредактирован 19.11.2017, 09:27)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации, верить по телефону каким-то коллекторам я бы не стала. Для того, чтобы Ваш долг перешел к ним, необходимо, во-первых, чтобы в Вашем кредитном договоре с банком была фраза о возможности передачи прав третьим лицам, а, во-вторых, у банка с коллекторами должен быть договор О переуступке прав требования.. (ст. 388-390 ГК РФ). Я бы на Вашем месте, обратилась в банк с заявлением о реструктуризации займа, снятия процентов неустойки и штрафов,, это конструктивное решение и многие банки идут на это.. В случае отказа, они могут обратиться в суд о вынесении судебного приказа по вашему долгу... ну и ТД. Надо смотреть Ваш договор... какой срок просрочки... какая сумма по основному долгу иТД.

(текст отредактирован 19.11.2017, 14:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не платите по звонку коллекторов, потеряете деньги.

Если имеется долг, но банк не обращался в суд, то Вам лучше написать заявление на реструктуризацию. Если не пойдут навстречу, то ждите обращения банка в суд. В суде Вы можете просить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ по причинам, которые Вы указали (проблемы с работой, не могла платить). Если нет подтверждающих документов, приведите в суд свидетелей этому. И затем через приставов оплачивайте долг банку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение