Марина Эмильяновна
Марина Эмильяновна г. Прохладный 01.12.2020, 15:07

Федеральный судья вынес решение по делу на день раньше поступившего от истца иска с увеличенными требованиями

Всем доброго времени! Столкнулась с такой проблемой... Суд вынес решение по делу 23.11.2020 года не уведомив меня должным образом о назначенном заседании, причем 19.11.2020 суд отложил заседание (по иным причинам). О том что было вынесено решение не в мою пользу я узнала только 01.12.2020 года с сайта суда. А 24.11.2020 года я направила в порядке ст.39 ГПК РФ иск с увеличенными исковыми требовании. Считаю, 5 дней процессуальный срок с момента переноса заседания (по иным причинам) с 19.11.2020 г, соответственно заседание назначено должно было быть как минимум 24.11.2020 г..календарные дни считаются или рабочие? Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации!

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 01.12.2020, 15:15

Считаются календарные дни.

Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 01.12.2020, 15:19

В настоящее время имеется вынесенное 23.11.2020 решение суда в окончательной форме. Если Вы с ним не согласны Вы вправе подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены данным кодексом (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Иск об уточнении исковых требований уже не будет судом принят к производству в рамках рассмотренного дела.

Но Вы вправе подать данный иск заново.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение