Мукаддас Атаевна
Мукаддас Атаевна г. Кемерово 01.12.2020, 15:23

У нас есть свидетельство о рождении, но я гражданка Киргизии, мы можем получить полис?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 02.12.2020, 11:44

На ребенка --гражданина РФ?

Похожие вопросы
Булгита
Булгита г. Иркутск 25.02.2020, 13:12

Гражданка Киргизии родила в России может ли она получать пособие на ребенка.

ответы юристов
Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 25.02.2020, 13:17

Буллита, пособие на ребенка получают только граждане РФ.

Женя
Женя г. Москва 25.08.2017, 09:44

Гражданка Киргизии - Женя, Москва.

Я гражданка Киргизии я потеряла паспорт. Куда можно обратиться.

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 25.08.2017, 09:47

Вам следует обратится в посольство Киргизии в РФ. В посольстве Вам выдадут справку. На основании данной справки сможете купить билет и вернуться на родину.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 25.08.2017, 10:43

Женя! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого обращаться в посольство Киргизии и оформить выездной документ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Жахон
Жахон г. Москва 22.09.2017, 21:31

Гражданка Киргизии родился в России какое гражданство получит ребёнок.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 22.09.2017, 21:32

В силу миграционного законодательства у ребенка будет гражданство Киргизии, чтобы получить гражданство, один из родителей должен быть гражданином РФ.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 23.09.2017, 08:21

Жахон! Ребенок будет иметь гражданство своих родителей, несмотря на то,что он родился в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Жахон
Жахон г. Москва 22.09.2017, 21:54

Я гражданин России дети мои Киргизии как они могут получить российский паспорт.

Я гражданин России дети мои Киргизии как они могут получить российский паспорт.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 22.09.2017, 23:21

Как оформить гражданство ребенку

Гражданство ребенка оформляется в упрощенном порядке. Когда один из родителей (или единственный законный родитель, а также опекун или попечитель малыша) – россиянин, а другой иностранец и он не против того, чтобы у ребенка было российское гражданство, то тогда ребенок может стать российским гражданином. А если ребенок еще и живет в России, то согласие от второго родителя не нужно. Не нужно оно и единственному законному родителю, опекуну или попечителю.

Когда один из родителей принимает российское гражданство, а ребенок живет в другой стране, а также если второй родитель не имеет никакого гражданства, либо если один приобретает российское гражданство, а другой – иностранец, необходимо волеизъявление и от папы, и от мамы. Если мать и отец или единственный родитель стали россиянами, то и их малыш становится россиянином.

Айпери!
Айпери! г. Санкт-Петербург 05.05.2015, 17:58

Гражданка Киргизии. Хочу работать в Санкт Петербурге. Что для этого мне нужно? Спасибо!

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 05.05.2015, 18:05

Патент или РВП. Оформляйте в УФМС.

Гуля
Гуля г. Бишкек 20.09.2015, 16:13

Гражданка Киргизии и я в черном списке в РФ. хотела уехать в Европу через Москву, проблемы не будет?

ответы юристов
Анарбаев Б.А. юрист Анарбаев Б.А. 21.09.2015, 10:48

Не будут, если Вы не покинете транзитную зону аэропорта, если Вы прибываете на один аэропорт, а улетаете с другого аэропорта, то Вас не впустят в РФ, т.к. Вы при этом пересекаете границу РФ, а в транзитной зоне нет.

Наталья
Наталья г. Москва 27.06.2016, 14:16

Гражданка Киргизии прибыла к мужу (он гражданин РФ) , надо ли ей регистр. И где? И может ли она находится без регистрации?

ответы юристов
Кольца А. С. юрист Кольца А. С. 28.06.2016, 14:04

Если она прибыла к мужу меньше 7 дней то тогда не нужна временная регистрация, а если больше 7 дней то тогда Обязательно нужна временная регистрация.

Рома
Рома г. Ханты-Мансийск 28.10.2016, 12:57

Гражданка Киргизии выходит замуж за россиянина, какой алгоритм получения российского гражданства и сроки. Спасибо.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 28.10.2016, 13:00

Не надо думать, что все так просто, и наличие зарегистрированного брака автоматически гарантирует вам получение гражданства. Пробуйте получить статус "носителя русского языка" и в таком случае сможете существенно сократить процедуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение