Анатолий Витальевич
Анатолий Витальевич г. Кемерово 01.12.2020, 15:25

Служил в Дагестане с 2003 по 2005 г принимал участие в контртеррористической операции в Нп.

Бежта рядом с заставой макак положены ли мне какие-то льготы.

ответы юристов

ФЗ "О Ветеранах "смотрите.

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Владивосток 11.09.2017, 17:04

Какие льготы мне положены.

Я вдова от первого брака получаю пенсию на двоих детей. Родила третьего ребенка стала многодетной мамой но половину льготы как многодетная не получаю. Многодетным положено проезд бесплатный детям, питания в школе, лекарство, льгота на квартиру, денежная помощь на одежду к школе. Но я получаю только бесплатное лекарство на третьего ребенка и на первых бесплатное питание в школе. А проезд и на помощь к школе мне не положено говорит соц. защита если я соглашусь с этими льготами то они будут высчитывать у детей с пенсии. СКАЖИТЕ пожалуйста правильно ли это? И на что мне можно рассчитывать.

ответы юристов
Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 11.09.2017, 17:11

Данный вид льгот устанавливается на региональном уровне, и если в ваших местных законов этого не предусмотрено, то соответственно пользоваться этими льготами вы не можете.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 11.09.2017, 17:12

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае вам лучше всего обратиться с жалобой на действия соц. защиты в районную прокуратуру.

Анатолий
Анатолий г. Волгоград 06.07.2018, 20:20

Какие льготы мне положены.

ответы юристов

Могут за счёт Государства в безымянной могиле похоронить.

Светлана
Светлана г. Долгопрудный 23.01.2020, 18:05

Мне начислили пенсию по списку 1 в 1990 году какие мне льготы положены? Я ветеран труда.

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 23.01.2020, 18:56

Так вы все уже получаете в виде пенсии а как ветерана труда вам положены льготы на ЖКХ проезд в транспорте и небольшая денежная ежемесячная.

Александр
Александр г. Стрежевой 17.11.2015, 04:50

Я служил на полигоне два года с 1978_1980 г. вопрос какие мне льготы положены и к кому обратиться о подтверждении.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 17.11.2015, 08:43

Просто потому, что служили в определенном месте в определенное время - никаких не положено.

Светлана
Светлана г. Курган 17.09.2016, 14:29

У меня в семье четверо детей, из них двое инвалид-детство, какие мне льготы положены?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 17.09.2016, 14:31

В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесячная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).

Павел Юрьевич
Павел Юрьевич г. Кострома 11.07.2020, 12:49

Я являюсь ветераном боевых действий. Какие мне сейчас положены льготы. Проживаю в Костромской области.

ответы юристов
Бжецева Б. С. юрист Бжецева Б. С. 11.07.2020, 15:06

Льготы ветеранам боевых действий установлены как на федеральном, так и на региональном уровне каждого отдельного субъекта федерации. При этом обязательными являются именно федеральные льготы участникам боевых действий. Региональные же остаются на усмотрение местных органов власти.

На федеральном уровне предусмотрены следующие меры поддержки:-ежемесячная денежная выплата;-компенсация оплаты услуг ЖКХ;-оказание медицинской помощи;-льготное протезирование любого рода;-пособия;-пенсионное обеспечение;-обеспечение жильем при наличии оснований;-льготная оплата найма помещений;-установка домашнего телефона вне очереди;-преимущественное положение при вступлении в некоммерческие объединения граждан;-ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время года;-дополнительный отпуск в 35 дней без сохранения оплаты работодателем;-получение образования или дополнительного образования за счет работодателя;-ритуальные услуги;-преимущества при приобретении билетов на все виды транспорта.

Светлана
Светлана г. Мокшан 18.02.2016, 13:20

Я бы хотела узнать какие нибудь льготы положены за выслугу лет стаж 26 лет?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 18.02.2016, 13:22

Просто за стаж льгот нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение