Вот меня поймали за курение и мне пришло письмо, что бы я сходила на суд,

но я не пришла и 2 раз мне надо было сходить за письмом, а я не успела, это считается как 2 рада уклонение, что за это будет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Решение суда вынесут заочно без вашего участия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего особого: суд вынесет постановление без Вашего участия. Штраф за курение 500 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за курение в парке, привезли в полицию, взяли номер телефона и сказали прийти завтра с паспортом, идти или нет?

ответы на вопрос:

Ваше право, можете сходить, а можете не ходить. Вероятнее всего вас приглашают для составления протокола, который должны были составить сразу (Ст.28.2. КОАП РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если номер телефона оформлен на ваше имя, то лучше прийти. Если на другое лицо (желательно не родственника), то можете не идти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за курение, мне 17. Что теперь будет? Как протекает эта комиссия? Надо ли брать родителей? Скажите пожалуйста.

ответы на вопрос:

Как правило, родителей вызывают на комиссию. За курение никакой ответственности не предусмотрено, а вот родителей могут оштрафовать за ненадлежащее воспитание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за курение в общественном месте, могут ли из за этого отказать в гражданстве?

ответы на вопрос:

На первый раз - нет, если поймают повторно в течение года - депортируют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за курение я не совершенно летний, в доказательство предъявили фотографию

Но я нигде не расписывался.

ответы на вопрос:

Егор, здравствуйте. Вы, в любом случае, своими действиями (курением) допустили нарушение действующего закона Краснодарского края № 1539, о котором Вы, безусловно, знаете. Расписывались ли Вы или нет в документах, особого значения не имеет, так как рейдовые группы по выявлению правонарушений несовершеннолетними состоят из нескольких человек, чтобы были свидетели (очевидцы) правонарушения. Теперь сотрудники полиции должны составить административный материал, собрав все доказательства, и направить его в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На в рейдовой группе было 2 человека, в доказательство того что я курил представили фото. Где меня не смутно видно.

Я отказался заполнять документы и пошёл в своё учебное заведение, спустя время мне позвонил классный руководитель и попросил явится в администрацию с законным представителем.

ответы на вопрос:

Если Вам нет 16 лет то оштрафую Ваших родителей, а Вас поставят на учет в ПДН, если есть то штраф выпишут Вам и на учет так же поставят. То что Вы нигде не расписывались никакого значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за курение в общественном месте. Завтра иду на комиссию по делам несовершеннолетних. Что мне ждать от этой комиссии, что будет мне?

P.S Мне 17 лет, через месяц будет 18. Школу окончил, студент.

ответы на вопрос:

Цитата:
Что мне ждать от этой комиссии, что будет мне?

ничего серьезного не будет. Максимум - административный штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за курением сына 15 лет на жд.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Недостаточно сведений для ответа по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за курением, записали имя фамилию и все что за это будет.

ответы на вопрос:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам вынесут Постановление или ограничатся на 1 й раз предупреждением если сразу не вынесли его.

(текст отредактирован 12.04.2019, 14:38)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение