Я преподаватель-организатор ОБЖ в колледже на ставке и имею 1310 часов учебной нагрузки. Как мне будет производиться оплата.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно п.2.8.2. Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

(ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" норма часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы устанавливается преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования.

Предельная нагрузка составляет 1440 часов в год. Таким образом Ваша нагрузка составляет 1, 81 ставки. Она будет округлена до 1, 75 ставки и оплачиваться за 1, 75 ставки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь преподавателем-организатором ОБЖ. Нагрузка в неделю составляет 7 часов. Как должна производится оплата.

ответы на вопрос:

В зависимости от тарифной ставки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я преподаватель-организатор ОБЖ на ставке и имею 460 часов учебной нагрузки. Как мне будет производиться оплата.

ответы на вопрос:

Оплата будет производиться согласно трудового договора. Если почасовая оплата, значит по часам. Если по окладу, значит будет доплата за доп. часы нагрузки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата вам будет производиться за отработанное время (учебную нагрузку) в соответствии с трудовым договором и локальными нормативными актами организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 22,5 часов учебной нагрузки в школе. Имею ли я право в этой школе работать ещё на 0,5 ставки педагог-организатором?

ответы на вопрос:

Запрета работать еще на полставки нет. работу по совместительству, оформите отдельным договором. Проследите, чтобы в договоре были прописаны и все условия по оплате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я рассчитывать на пед пенсию, имея 1 ставку социального педагога и 12 часов учебной нагрузки?

ответы на вопрос:

Неизвестно, но если условия соблюдаются - да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Цитата:
11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие должны соблюдаться условия, ведь отчисления в пенсионный фонд выполнялись и имеются об этом записи в бухгалтерских отчетах.

ответы на вопрос:

Не понятно, о каких условиях идет речь? О тех, что указаны в ПП РФ № 781? Так Вам виднее - соблюдены в Вашем случае они или нет.

Вам надо взять трудовую книжку, и обратиться в ПФР на предварительную консультацию. Вот уж когда там дадут ответ, тогда есть смысл снова обратиться к нам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд делает вид, что учебной нагрузки не было. Как быть?

ответы на вопрос:

Какой бы вид не делал ПФР, они обязаны провести проверку представленных Вами документов. Требуйте от них письменный ответ. Вот только по нему мы и сможем судить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение