Андрей Кириленко
Андрей Кириленко г. Казань 01.12.2020, 16:11

Звонит коллектор из Санкт-Петербурга говорит что хочет обратиться к руководству по поводу моих долгов.

Имеет ли руководство уволить меня из-за долгов? Я сейчас начал проходить процедуру банкротства.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 01.12.2020, 16:12

Коллектор е имеет право это делать.

Мукменева А. И. юрист Мукменева А. И. 01.12.2020, 16:13

Вас никто не имеет права увольнять из за долгов. Максимум, если в отношении вас вынесут судебное решение или приказ и будет возбуждено исполнительное производство, у вас могут списывать денежные средства с заработной платы.

Соболев О. А. юрист Соболев О. А. 01.12.2020, 16:35

Для работодателя ничего не меняется.

Если вы также будете выполнять свою работу без нареканий.

Кроме того, в ст 81 ТК рф нет основания для увольнения как банкротство.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 01.12.2020, 18:00

Распространение информации о Вашей задолженности по месту работы запрещено 230-ФЗ.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение