Игорь Анатольевич Галиус
Игорь Анатольевич Галиус г. Ханты-Мансийск 01.12.2020, 16:19

1 февраля нарушил пдд 12.15.4 штраф 5000 заплатил 12.10 2020 нарушил 12.12.з считается ли нарушение повторным если нарушения разные.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 01.12.2020, 16:29

По 12.12 ч.3 повторным будет проезд на запрещающий сигнал светофора, совершенный в течение 1 года после уплаты штрафа, назначенного за такой же проезд.

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 01.12.2020, 21:19

Нет не будет! Статья 12.15 часть 5 гласит, что повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст 12.15 КоАП РФ.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Самара 01.03.2020, 19:02

Повторное нарушение на красный сигнал светофора, не собственником автомобиля.

ответы юристов
Харламова Н. А. юрист Харламова Н. А. 01.03.2020, 19:13

Впервые (Сотрудником ГИБДД) 1 000 рублей, повторно 5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев;

Впервые (Автоматическая камера)-1 000 рублей, повторно-5 000 рублей

Примечание. Повторным считается нарушение, допущенное в течение одного года с момента предшествующего. При этом не имеет значения, было ли первое нарушение зафиксировано камерами или сотрудниками ГИБДД.

Канин П. А. юрист Канин П. А. 01.03.2020, 21:00

Я могу оспорить штраф и отменить штраф во внесудебном порядке.

Турат
Турат г. Москва 26.02.2020, 09:46

Повторное нарушение 6.13

ответы юристов
Аникеева К. Ю. юрист Аникеева К. Ю. 26.02.2020, 12:22

За повторное нарушение ст. 6.13 КоАП РФ предложили ввести уголовную ответственность, а пока что это только административная ответственность.

Фаниль гайсаевич
Фаниль гайсаевич г. Челябинск 18.10.2014, 22:20

Повторное нарушение как оно считается за управление в нетрезвом виде.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 18.10.2014, 22:21

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 18.10.2014, 22:21

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ: «Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 18.10.2014, 22:22

Статья 12.8 КОАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Кодекс РФ об административных правонарушениях

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Петров А.В. юрист Петров А.В. 18.10.2014, 22:23

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Мария
Мария г. Владивосток 28.08.2017, 05:39

Повторное нарушение - Мария, Владивосток.

Меня лишили прав по алкогольному опьянению в мае 2014 года срок лишения закончился в марте 2016 года и 25 августа 2017 г опять составили протокол по АО это считается как повторное нарушение? И какой штраф будет? Я отказался от медосвидетельствования ничего не подписал никуда не дул. А права я вернул в июле 2016 года в марте 2016 года должен был просто сам тянул время.

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 28.08.2017, 05:40

Здравствуете.

Повторным нарушением это не считается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 28.08.2017, 05:41

Статья 12.8 часть 3 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

НА 10 — 15 суток

или штраф 30000 р для лиц, в отношении которых не может применяться арест

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС.

Князева М. С. адвокат Князева М. С. 28.08.2017, 05:58

Повторным нарушением считаться не будет, (иначе уже бы было возбуждено уголовное дело). Срок давности истек:

Цитата:
СТ 4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Привлекут Вас по ст. 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения:

Цитата:
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния

Наказание -

штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Саша
Саша г. Йошкар-Ола 26.02.2020, 15:23

Повторное нарушение обгона, что будет?

ответы юристов
Колотвин В. Н. юрист Колотвин В. Н. 27.02.2020, 10:43

Ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ: лишение прав на год.

Татьяна
Татьяна г. Челябинск 21.12.2018, 00:08

Повторное нарушение за езду в пьяном виде как считается?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 21.12.2018, 00:11

если наказание не отбыто или с момента отбытия не истек один год.

Удачи вам и всего наилучшего.

Немова М. И. адвокат Немова М. И. 21.12.2018, 00:12

К ответственность за повторное вождение в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ могут привлечь, если задерживают лицо, когда уже подвергнуто административному наказанию за пьяное вождение. Лицо считается подвергнутым адм. наказанию в течение срока исполнения данного наказания и в течение 1 года со дня окончания исполнения адм. наказания (ст. 4.6 КоАП РФ)

Александр
Александр г. Екатеринбург 24.07.2019, 13:15

Повторное нарушение скорости на 40-60 км/ч

12 июля 2019 года нарушил скоростной режим на 40-60 км/ч. Постановление выписано как повторное, но первое нарушение было 05 июля 2018 года и один год с момента вынесения первого постановления уже прошел. Срок считается с момента совершения административного нарушения или какой-то другой срок? Спасибо за ответ.

ответы юристов
Салимов Р. Р. юрист Салимов Р. Р. 24.07.2019, 13:20

Все правильно, у Вас повторное совершение административного правонарушения на основании ст.4,3 и 4,6 КоАП РФ

4,3 повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

4.6 Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение