Иван
Иван г. Санкт-Петербург 01.12.2020, 16:44

Выявили симптоматическое заболевание сидел на больничном два с половиной месяца потом вышел на работу,

могу я опять выйти на больничный на длительный срок по тому же заболевании, или нет?

ответы юристов
Полещук О. Р. юрист Полещук О. Р. 01.12.2020, 17:12

С 14.12.2020 вступает в силу приказ Минздрава России от 01.09.2020 N 925 н

"Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа". В соответствии с п.21 данного акта По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан (сформирован) и продлен до дня восстановления трудоспособности с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через каждые 15 календарных дней, но на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности, при состоянии после травм и реконструктивных операций, а при лечении туберкулеза - не более 12 месяцев.

Похожие вопросы
Екатерина
Екатерина г. Апатиты 18.07.2014, 01:39

Сидеть на больничном хочу

Хочу выйти на работу после окончания больничного по беременности и родам, не сидя в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя начальница мне в этом отказывает, так как меня взяли временно, на время декретного отпуска другого сотрудника. При устройстве меня не предупреждали, что берут на время. В отделе кадров мне было сказано, что мое место остается за мной. В данный момент на моей должности есть человек. Мне предлагают поработать пару месяцев не официально, а потом, поскольку из декрета выходит человек, вместо которого взяли меня, я как-будто бы попадаю под сокращение. Я являюсь матерью-одиночкой. Правомерно ли это? Что делать?!

ответы юристов
Сироткина Л.Я. юрист Сироткина Л.Я. 18.07.2014, 01:45

Если Ваш трудовой договор не является срочным, а бессрочным, то решение работодателя неправомерно. Напишите в письменном виде претензию, в которой укажите, что в случае сокращения Вас в должности и расторжения трудового договора вынуждены будете обратиться в Государственную инспекцию по труду и в судебном порядке восстанавливаться в должности с компенсацией причиненных убытков за простой, морального вреда.

Хабаров С.П. юрист Хабаров С.П. 18.07.2014, 01:47

ДА С ВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ РАСТОРГНУТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. ПОСКОЛЬКУ РАБОТНИК ЗА МЕСТО КОТОРОГО ВЫ ВЗЯТЫ ВЫХОДИТ.

Прекращение трудового договора в связи с истечением его срока (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) относится к общим основаниям прекращения договора. Однако процедура увольнения беременной женщины по данному основанию имеет свои особенности.

Работодатель вправе уволить беременную женщину по истечении срока трудового договора, если с ней был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и ее невозможно перевести с ее согласия на другую имеющуюся у работодателя и не противопоказанную ей по состоянию здоровья работу (ч. 3 ст. 261 ТК РФ). При этом работодатель обязан предложить все имеющиеся у него вакансии в данной местности. Предлагать вакансии в другой местности работодатель должен в том случае, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором (ч. 3 ст. 261 ТК РФ).

Другая местность - это местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (абз. 3 п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Например, если головной офис находится в Санкт-Петербурге, а представительство - в Самаре, предложенная работнице вакансия в Самаре будет считаться вакансией в другой местности.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 02.04.2014)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.04.2014)

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1

"О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

27. С учетом положений части второй статьи 261 ТК РФ срочный трудовой договор не может быть расторгнут до окончания беременности. Состояние беременности подтверждается медицинской справкой, предоставляемой женщиной по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца.

Срочный трудовой договор с беременной женщиной может быть расторгнут в случае его заключения на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможности ее перевода до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую она может выполнять с учетом состояния здоровья (часть третья статьи 261 ТК РФ).

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 18.07.2014, 02:00

Предложение Вам не соответствует закону.

Если будете работать неофициально, ФСС может узнать об этом и взыскать пособия по уходу за ребёнком, незаконно выплаченные Вам.

Смотрите свой трудовой договор, если там слово срочный?

Вы не будете попадать под сокращение согласно п. 2 ст. 81 ТК РФ - Вас просто уволят по ст. 79 ТК РФ (Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу) без выплат, полагающихся сокращённому работнику.

Пишите заявление о неполном рабочем дне и работайте на какой угодно должности.

Сергеев О.С. юрист Сергеев О.С. 18.07.2014, 05:24

Екатерина, работодатель не прав.

По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Ст. 256 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (абз. 4 ст. 261 ТК РФ)

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 18.07.2014, 17:19

Отпуск по уходу за ребенком является правом, а не обязанностью работника. В остальном нужно смотреть, что написано в Вашем трудовом договоре, чтобы при этом вам кто не говорил.

Если он заключен на неопределенный срок, то вам обязаны предоставить рабочее время после отпуска по беременности и родам, а временный работник должен быть уволен в связи с окончанием срока его трудового договора. Сократить вашу должность нельзя в силу гарантий, предусмотренных частью 4 ст. 261 ТК РФ пока ребенку не исполнится 14 лет.

Если трудовой договор является срочным и заключен на время исполнения обязанностей другого работника, то в соответствии со ст. 79 ТК РФ Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Как только основной работник выйдет на работу, вы будете уволены. А пока он не вышел, работодатель обязан предоставить вам работу в соответствии с трудовым договором. Не соглашайтесь на работу без оформления. Пусть пару месяцев неофициально поработает работник, который вас замещал на время вашего отпуска по беременности и родам.

Наталья
Наталья г. Саратов 16.11.2016, 14:55

Сидеть на больничном целый

У нас на работе есть сотрудница, которая целый год сидит на различных больничных. За последний год она проработала в общей сложности месяц. Ее работа распределяется на остальных работников. Все недовольны такой ситуацией. Тем более обидно, что премию в конце года получит и она. Ей очень удобно такое положение. Может ли работодатель уволить такого работника? Она уверена, что не может. Ведь у нее двое несовершеннолетних детей.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 16.11.2016, 14:57

Работодатель не может уволить такого работника, но то, что его обязанности кто-то исполняет, должно оплачиваться, Наталья.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 16.11.2016, 14:58

Может ли работодатель уволить такого работника? Она уверена, что не может. Ведь у нее двое несовершеннолетних детей.

---причину можно найти любую, и просто её не аттестовать. И не важно сколько у неё детей, важно чтобы они достигли 3 летнего возраста.

Татьяна
Татьяна г. Волгоград 11.06.2016, 10:28

На данный момент я на больничном хочу уволиться пока сижу на больничном должна ли я отрабатывать часы после увольнения?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 11.06.2016, 10:30

Напишите заявление еще на больничном (две недели войдет в данный период).

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 11.06.2016, 10:31

После выхода из больничного напишите заявление. По соглашению с работодателем можете не отрабатывать 2 недели.

Виктор
Виктор г. Москва 03.09.2016, 13:50

Сижу на больничном, мне работодатель должен з/п какую-то выплачивать? Или то,что по больничному выплатит Фсс и все?

ответы юристов
Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 03.09.2016, 13:52

Вам должны выплатить пособие по нетрудоспособности.

Выплата зарплаты законом не предусмотрена.

Всего хорошего.

Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 03.09.2016, 14:33

Если Вы временно нетрудоспособны, то Вам должно и выплачиваться пособие по временной нетрудоспособности, а заработная плата оплачивается за работу. 3 дня оплачивается из листа временной нетрудоспособности работодатель а остальное ФСС.

Хана
Хана г. Уфа 07.11.2017, 07:02

Сидела на больничном по уходу за ребенком инвалидом, 4 дня. Как оплачивается? 100% ? Или же в зависимости от стажа работы?

ответы юристов
Вантеев  С.Б. юрист Вантеев С.Б. 07.11.2017, 07:30

Пособие рассчитывается в процентном соотношении к средней заработной плате застрахованного и определено в ст. 7 № 255-ФЗ:

Страховой стаж до 5 лет – оплачивается 60% от зарплаты.

Страховой стаж от 5 до 8 лет – будет выплачено 80% от зарплаты.

Если работник застрахован более 8 лет, выплаты составят 100% его средней зарплаты.

Если страховой стаж меньше 6 месяцев – будет выплачена минимальная зарплата, рассчитанная за 30 дней.

Согласно п. 7 Приказа Минздравсоцразвития РФ № 91, стаж страхования рассчитывается на день, в который выписан больничный (наступление страхового случая).

То, как будет оплачиваться больничный лист матери ребенка-инвалида, определяет еще и способ лечения больного: Если ребенок находится на амбулаторном лечении, то за первые десять календарных дней оплата матери начисляется согласно страховому стажу работника (то есть 60%, 80% или 100%).

Лебедева Н. С. юрист Лебедева Н. С. 07.11.2017, 07:38

Больничный по уходу за ребенком инвалидом, независимо от того, на амбулаторном или на стационарном лечении он находился, оплачивается за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка, но не более 120 календарных дней в год.

Игорь
Игорь г. Владивосток 07.06.2016, 05:44

Сижу на больничном, покупаю лекарства в аптеке. Компенсирует ли гуфсин мои затраты.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 07.06.2016, 05:48

Если нет полиса, то можете взыскать с УФСИН в судебном порядке.

Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 07.06.2016, 05:48

Нет,работодатель не обязан компенсировать затраты на лекарства. Больничный обязаны оплатить.

Игорь
Игорь г. Владивосток 07.06.2016, 06:04

Спасибо. Даже и не думал, что мне ответят. А у ветеранов боевых действий в Чечне тоже нет льгот по компенсации купленных лекарств.

Спасибо. Даже и не думал, что мне ответят. А у ветеранов боевых действий в Чечне тоже нет льгот по компенсации купленных лекарств.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 07.06.2016, 06:05

Если Вы не отказались от соцпакета в ЕДВ, то положены бесплатные лекарства.

Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 07.06.2016, 06:05

Нет.. Таких льгот нет.

Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 07.06.2016, 06:06

Есть право на бесплатные лекарства (по списку). С перечнем бесплатных лекарственных препаратов для пациентов-льготников обязан ознакомить лечащий врач, а также представитель страховой медицинской организации.

Игорь
Игорь г. Владивосток 07.06.2016, 06:26

Спасибо всем огромное за ответ., будем лечиться и служить стране дальше.

Спасибо всем огромное за ответ., будем лечиться и служить стране дальше.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Вера евгеньевна
Вера евгеньевна г. Порхов 10.06.2014, 01:03

Сижу на больничном с ребенком, идет ли это в отработку, т, к написано заявление на увольнение.

ответы юристов
Алексеева Н.В. юрист Алексеева Н.В. 10.06.2014, 01:04

Да, период нахождения на больничном входит в срок предупреждения об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение