Ознакомят ли меня с материалом проверки в этом случае?

Я писала заявление в полицию, меня опрашивал участковый, он хотел зафиксировать мои данные что это именно я давала объяснение а не кто то другой, я отказалась, мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура ответила что это по заявлению другого лица проводилась проверка. Но постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было направлено именно мне, я снова обжаловала, ответ из прокуратуры тот же. Я написала в отдел полиции чтобы меня ознакомили.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если проверка проводилась по Вашему заявлению и закончилась решением об отказе в возбуждении уголовного дела Вас должны ознакомить с материалом проверки. Также Вас должны ознакомить с материалом проверки если проводимой проверкой затрагиваются Ваши права и обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура ответила что это по заявлению другого лица проводилась проверка. Но постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было направлено именно мне, я снова обжаловала, ответ из прокуратуры тот же. Я написала в отдел полиции чтобы меня ознакомили.

ответы на вопрос:

Обращение в правоохранительные органы подавали вы? Либо другой заявитель? Возможно, это было коллективное обращение? Опишите, пожалуйста, немного подробнее ситуацию. Если заявление подавалось другим человеком то в ознакомлении вам также откажут. Если подавалось вами заявление, то и ответ прокуратуры необоснованный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление направили мне, но прокуратура пишет что это по заявлению другого лица проводилась проверка.

Меня опрашивал участковый, он хотел зафиксировать мои данные что это именно я давала объяснение а не кто то другой, я отказалась.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение