Скажите пожалуйста не плачу микрозаймы третий месяц, в течении какого времени они попадут на меня в суд.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 01.12.2020, 17:20

Могут в любое время в течении трех лет.

Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 01.12.2020, 17:20

Общий срок исковой давности - 3 года. В течение этого срока в любое время.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 01.12.2020, 18:31

В любое удобное для них время.

Похожие вопросы
Арам
Арам г. Фурманов 26.12.2014, 07:02

Я не могу платить кредит уже 3 месяца. Через сколько время банк подаст на меня суд?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 26.12.2014, 07:09

Срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа. Примерно в течении этого времени банк, скорее всего, и обратится в суд.

Александр
Александр г. Калининград 24.04.2016, 14:06

Я не плачу кредит второй месяц через какое время банк подаст на меня в суд?

ответы юристов
Кулебякин В.Ю. юрист Кулебякин В.Ю. 24.04.2016, 14:07

Зависит от банка, может быть что вовсе не подадут.

Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 24.04.2016, 14:07

Это решает банк.

Рунар
Рунар г. Елабуга 23.01.2016, 14:27

Если я не плачу микрозайм, или частично оплачиваю, через какое время МФО подают в суд на заемщика?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 23.01.2016, 14:28

В любое время могут подать, в суде просите снизить размер неустойки.

Анастасия
Анастасия г. Москва 26.10.2019, 21:27

Пожалуйста, если по суду перевели деньги на счёт, и пока нет возможности поехать в банк и их снять,

Если по суду перевели деньги на счёт, и пока нет возможности поехать в банк и их снять, в течении какого времени они будут у меня на счету? Сказали, если не оформим в течении 10 дней, то они уходят со счет и не вернуть.

ответы юристов
Енин С.А. юрист Енин С.А. 26.10.2019, 22:50

Не очень понятная ситуация. Я так понимаю, Вы выиграли суд, возбудили исполнительное производство у приставов, дали свои данные для перечисления денежных средств? В чем проблема если деньги у Вас на счету?

Либо более подробно опишите ситуацию.

С уважением.

Константин Сергеевич
Константин Сергеевич г. Оленегорск 09.02.2016, 03:01

Не плачу 6 микрозаймов. Какова вероятность того, что они подадут на меня в суд? Были ли судебные прецеденты по таким делам?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 09.02.2016, 02:55

если не чем платить не платите, ждите суда, в суде просите суд на основании ст. 333 ГК РФ, снизить проценты, штрафы и пени, ни в коем случае если будут поступать звонки от коллекторских агентств им не платить!

Анастасия
Анастасия г. Пучеж 29.03.2016, 02:11

Я попала в ДТП в 2013 году пострадавшие еще в суд не подали в течение какого времени они могут это сделать?

ответы юристов
Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 29.03.2016, 02:14

В любое. Эти требования не ограничены сроком исковой давности. Если речь конечно идет о жизни и здоровье. Если ущерб для автомобиля, то срок исковой давности общий - 3 года.

Катя
Катя г. Алматы 29.11.2019, 13:47

Я четыре месяца не плачу Эйвон. Могут ли они подать на меня в суд?

ответы юристов
Бурдин А. В. юрист Бурдин А. В. 29.11.2019, 14:33

Екатерина!

Да, могут! Для начала направят претензию, а затем могут выйти в суд.

Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение