Любовь Николаевна
Любовь Николаевна г. Кемерово 01.12.2020, 18:16

Задолженность алиментов, более 900 тысяч, почему его не принуждают пристава,

он все оформил на нынешнюю жену, живя в одной деревне я знаю что у него свой бизнес, но он отклоняется от алиментов на протяжение 14 лет.

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 01.12.2020, 18:26

Пишите на имя пристава заявление о привлечении должника к уголовной ответственности.

Роговой А. А. юрист Роговой А. А. 01.12.2020, 20:42

Любовь Николаевна, добрый вечер.

Привлечение должника к административной а за тем к уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ неплохо стимулирует к уплате задолженности по алиментам.

Санкция данной статьи предусматривает в качестве уголовного наказания исправительный работы. В период отбытия данного наказания осужденный будет официально трудоустроен, из его заработка будут удерживаться алименты.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение