• г. Владимир
Вопрос №18030882

Зам гл судебного пристава области вынес постановление по моей жалобе на бездействие и.о. ст суд пристава осп района города.

Кому я должна его обжаловать?

В постановлении написано, что - гл суд приставу РФ.

По-моему: гл суд приставу области Так?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
01.12.2020, 18:04

В суде в порядке 360 КАС.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

По-моему: гл суд приставу области Так?

Зам гл судебного пристава области вынес постановление по моей жалобе на бездействие и.о. ст суд пристава осп района города.

Кому я должна его обжаловать?

В постановлении написано, что - гл суд приставу РФ.

По-моему: гл суд приставу области Так?

Юрист г. Тюмень
01.12.2020, 19:04

Здравствуйте!

Вы правы, жалоба на постановление заместителя главного судебного пристава подается главному судебному приставу области - ч. 2 ст. 123 ФЗ об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Кому о чем Приставы

Написала Жалобу №1 в порядке подчиненности на пристава ОСП ст суд приставу.

Ответа нет.

Написала Жалобу №2 в порядке подчиненности рук. УФССП области на ст суд пристава, что не дал ответ.

Пришло постановление по рассмотрению Жалобы №2 (как там указано: "в порядке подчиненности") от ЗАМ рук УФССП области, где написано, что "Жалобу №1 рассмотрел ведущий пристав ОСП, его постановление прилагаю", "нарушены сроки направления этого постановления", "жалобу №2 признать частично обоснованной (по нарушению сроков направления постановления-ответа на Жалобу №1)"

Может ли быть жалоба, поданная в порядке подчиненности ст приставу ОСП на пристава быть рассмотрена ведущим судебным приставом ОСП района города (пусть даже и постановление об отказе в рассмотрении жалобы по существу, например)?

Как этот бред-путаницу и кому т-теперь обжаловать, на что кому жаловаться?

Пожалуйста, конкретно поясните: кому - о чем.

Если - нет, то что теперь обжаловать и кому: а) руководителю УФССП области, что нет ответа от ст пристава ОСП в порядке подчиненности?

Пользователь г. Пермь
27.03.2021, 19:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Прокурору подайте жалобу на не ответ вам и просите привлечь по ст. 5.59. КоАП РФ. Вам обязательно ответят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Что нарушили приставы

Написала Жалобу №1 в порядке подчиненности на пристава ОСП ст суд приставу.

Ответа нет.

Написала Жалобу №2 в порядке подчиненности рук. УФССП области на ст суд пристава, что не дал ответ.

Пришло постановление по рассмотрению Жалобы №2 (как там указано: "в порядке подчиненности") от ЗАМ рук УФССП области, где написано, что "Жалобу №1 рассмотрел ведущий пристав ОСП, его постановление прилагаю", "нарушены сроки направления этого постановления", "жалобу №2 признать частично обоснованной (по нарушению сроков направления постановления-ответа на Жалобу №1)"

Может ли быть жалоба, поданная в порядке подчиненности ст приставу ОСП на пристава быть рассмотрена ведущим судебным приставом ОСП района города (пусть даже и постановление об отказе в рассмотрении жалобы по существу, например)?

Юрист г. Нижний Новгород
27.03.2021, 20:35

Если он исполняет обязанности старшего, то да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обжалование постановления в порядке подчинённости

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Юрист г. Сибай
30.01.2021, 13:27

Если жаловались на старшего пристава, то Зам. Гл. пристава не должен был пересылать ему Вашу жалобу.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение закона службой приставов.

[quote]Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

...

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Бездействие ст пристава ОСП: не вынес постановление по моей Жалобе.

Обжалую в по КАС РФ бездействие ст пристава ОСП: не вынес постановление по моей Жалобе ему на бездействие пристава-исполнителя.

В суде ст пристав заявил, что ему данная Жалоба из УФССП области не передавалась (я ее направила туда; должны были перенаправить в ОСП)

Что делать?

1.Можно ли в соответчики привлечь УФССП?

2.Обязана ли указать должность и фамилию должностного лица УФССП, привлекаемого в соответчики? (я его не знаю)

3.Является ли непередача Жалобы бездействием, которое я могу обжаловать в данном процессе?

Адвокат г. Москва
22.10.2020, 11:03

1. Можете привлечь УФССП в порядке ст.47 КАС РФ заинтересованным лицом.

2. Если привлекаете орган, то нет, если должностное лицо, то да.

3. Является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Прием гл судебного пристава области

Пришло постановление от зам гл судебного пристава области об отказе в рассмотрении моей жалобы по существу на бездействие ст судебного пристава ОСП.

Могу ли я в связи с этим попасть на прием к гл судебному приставу области, написав в жалобе на это постановление зам гл судебного пристава области, в том числе, что прошу записать на прием к гл судебному приставу области?

Какие условия должны быть соблюдены, чтобы попасть к нему на прием?

Юрист г. Краснодар
07.04.2021, 10:07

Можете попасть на прием. Особенных требований нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.04.2021, 10:08

Такие вопросы проще решать в судебном порядке

условия личного приема на сайте УФССП РФ по области.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Учкекен
07.04.2021, 10:11

Здравствуйте, Ирина! На прием можете попасть записавшись по телефону.

Но лучше обжаловать бездействие через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Постановление на жалобу в порядке подчиненности.

1.Написала Жалобу №1 на пристава в порядке подчиненности ст суд приставу ОСП. Ответа не было.

Написала Жалобу №2 в порядке подчиненности а ст суд пристава на имя зам рук Управления области, что от него нет ответа.

Пришло через 15 дней Постановление от зам руков Управления ФССП области об отказе в признании незаконным бездействия ст суд пристава, выразившемся в не рассмотрении Жалобы №1 ст суд приставом. Дата ответа - через 15 дней после получения моей Жалобы №2.

В нем указано, что прилагает постановление об отказе в рассмотрении моей Жалобы №1 по существу (дата постановления - через 19 календарных дней после получения моей Жалобы №1) от ведущего судебного пристава ОСП, рассмотревшего мою Жалобу.

Что незаконно и чьи действия обжаловать (действия ст суд пристава, поручившего написать постановление ведущему и отсутствие ответа от ст суд пристава? Ответ ведущего пристава?) Действия зам руководителя? (Видимо жалобу должен был рассмотреть руководитель) Уже поздно обжаловать?

Адвокат г. Москва
27.03.2021, 16:50

Надо обжаловать действия приставов в суде в порядке КАС РФ. Но там дается всего 10 дней. А жаловаться на верх потеря времени и нервов. Действует корпоративная солидарность.

Я недавно был у приставов, был одет как простой человек, меня там чуть не побили. Потом поняли с кем имеют дело и разбежались по углам. Теперь тягаю четверых приставов с их начальниками по судам. Решил засудить, я же профессиональный сутяжник.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы,

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Юрист г. Москва
25.08.2016, 13:43

Вы можете обжаловать

приставы между собой спорить не будут

Вам помог ответ?ДаНет

Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности?

Пристав-исполнитель вынес незаконное постановление о прекращении исполнительного производства. Мы подали жалобу старшему приставу. Он отказал в удовлетворении жалобы, допустив ту же ошибку. Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности? Или вообще только постановление пристава-исполнителя?

Юрист г. Краснодар
31.07.2015, 10:10

Обжаловать нужно только постановление старшего судебного пристава, но в жалобе указывать всю ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что означает окончание исполнительного производства в моем случае?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства. На мою жалобу старший судебный пристав в свою очередь вынес такое же немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Какое постановление обжалуется в суде: старшего судебного пристава или судебного пристава-исполнителя с упоминанием о постановлении старшего?

Юрист г. Пермь
30.11.2020, 15:22

Обжалуется первое постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.11.2020, 15:25

Здравствуйте. Обжалуется первое Постановление. В заявлении укажите, что обжаловали постановление судебного пристава вышестоящему должностному лицу, который также оставил вашу жалобу без удовлетворения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.11.2020, 15:25

Вы первое постановление судебного пристава на окончание исполнительного производства. Если в суде встанет вопрос о сроке обжалования, установленным в законе в 10 дней, вы поясните, что он не пропущен, так как вы обращались с жалобой к старшему приставу с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.11.2020, 15:26

Добрый день! Обжалованию в судебном порядке подлежит постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. К жалобе необходимо приложить копию постановления старшего судебного пристава-исполнителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
30.11.2020, 15:42

Здравствуйте!

Фаина, в суд обжалуются оба постановления. Сначала упоминается решение нижестоящего пристава, потом вышестоящего.

Прямой ссылки в законе на это нет, но

Статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" говорит нам следующее:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Закон позволяет нам обжаловать любое действие и решение должностных лиц, в том числе судебных приставов-исполнителей.

Обжалование решений двух должностных лиц (нижестоящего и вышестоящего) логически вытекает из общего порядка судебного обжалования действий и решений должностных лиц и судебной практики по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
30.11.2020, 16:10

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обжалуете оба постановления должностных лиц СП и в список адм. ответчиков включаете региональное УФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение