Арестованы счета, куда приходят пенсия и пособие ребенка-инвалида, списали все деньги под НОЛЬ.

• г. Нижний Новгород

Арестовали счет, куда приходит пенсия ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ним. На мужа выписан исполнительный лист. Он безработный, с пособия и так списывают средства. В дополнении у меня, матери ребёнка инвалида, арестовали счета, куда приходит пенсия и пособие и списали все деньги под НОЛЬ. Никаких уведомлений, никаких предупреждений и звонков не было.

Ответы на вопрос (2):

Берите справку, что на этот конкретный счет приходит пенсия на ребенка-инвалида и несите её приставу. Он снимет арест и вернет взысканные деньги. Если не получится, обращайтесь, подскажу, как действовать.

Приветствую. Мне непонятно на каком основания по обязательствам должника вы несете солидарную ответственность. Это судом установлено и выдан исполнительный лист на подобное взыскание?

Пишите жалобу на старшего и (или) главного судебного пристава.

Пособие на ребенка не имели права списать и обязаны вернуть.

Удачи.