Как заставить неплательщика платить алименты?

вопрос №18031
прочитан 34 разa

Подать на него в суд в соответствии со ст. 80 и 106 Семейного кодекса.Если же у Вас есть на руках исполнительный лист, то может стоять вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, не можете заставить.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте Ольга! Вы можете претендовать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Для этого необходимо обратиться в суд.


юрист Соболева Наталья Александровна:

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. К Сожалению Семейное Законодательство не предусматривает такого процента от зарплаты на одного ребёнка. Удачи вам и всего наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X