Татьяна Олеговна Ванюшина
Татьяна Олеговна Ванюшина г. Самара 01.12.2020, 18:48

У меня было ИП, но вовремя не закрыла. В 2018 году отказали в пенсии, не хватила 2 страховых балла.

В 2019 дали 3 группу инвалидности и пенсию по инвалидности, пенсия 6 тысяч. С пенсии списываю долг и на руки получаю 4100. Устроилась официально на работу з\п 15 тыс. и с зарплаты списывают долг. Это законно? Извините, что такой длинный вопрос.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Хельсинки 19.12.2015, 09:11

У меня есть право выйти на пенсию с 50 ти лет, но не хватает стажа 2 года, мне отказали в назначении пенсии, правильно ли это?

ответы юристов
Дубская Е. С. юрист Дубская Е. С. 19.12.2015, 09:12

Увы, да.

Дмитрий
Дмитрий г. Санкт-Петербург 25.12.2015, 17:10

Я инв.2 гр не рабочий был ип, закрыл, пришло письмо, что за 3 года ип должен 100 т.р., что делать платить не из чего...

ответы юристов
Каверин А.С. юрист Каверин А.С. 25.12.2015, 17:35

Скорее всего, долг образовался из-за невыплаченных пенсионных взносов и, может быть, штрафов за неподанные декларации. Ждите пока налоговая обратится в суд и заявляйте о применении последствия пропуска трехлетнего срока исковой давности по ст. 199 ГК РФ. Может быть, часть долга спишется.

Алексей
Алексей г. Москва 26.12.2015, 23:19

Не плачу налоги по ип 2 года. Т.е не разу не платил как открыл. У меня упрощенка 6% с расчётного счёта что мне будет из за этого?

ответы юристов
Аникина Н. Г. адвокат Аникина Н. Г. 26.12.2015, 23:23

Могут подать в суд об оплате налогов + пеня.

Алена
Алена г. Новосибирск 02.06.2015, 17:55

Какие могут быть последствие, если я как ИП не уплатила страховые взносы в пенсионный фонд? Не было прибыли у ИП и я его закрыла.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 02.06.2015, 18:02

Взыщут в судебном порядке долги вместе с пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение