Нужно ли платить за воду из колонки в деревне.

• г. Красноярск

Нужно ли платить за воду из колонки в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация такая, колонку и водопровод надо обслуживать. Это деньги! Поэтому обслуживающая организация может принудить вас платить по нормативу. Теоритически, если не прописаны и не заключили договор, то вроде не должны, но в законе, чётко прописано - на собственников жилья возлагается ответственность по оплате коммунальных услуг. Так что, ответить можно разобравшись детальнее.

Спросить
Пожаловаться

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Добрый вечер, я хотела бы узнать. У меня в доме воды холодной нет, колонка более 150 метров, но я вожу воду из истоков, т.е. ключей, в колонке воду не беру. Могу ли я отстоять право, чтобы не платить за эту колонку?

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

В деревне 2 линии домов, между линиями приличное расстояние, на одной линии есть вода, также стоит одна колонка. На другой линии, где у меня теща живет, нет ни воды ни колонки. Когда набираем воду на соседней линии, люди живущие напротив колонки идут в драку, приходилось ездить вообще в соседнюю деревню за водой и набирать там в колонке до сегодняшнего дня. Сегодня на тещу набросился какой-то идиот из дома напротив колонки, в общем началось тоже самое, что и в колонке, что на другой стороне в нашей деревне. Участковый вообще приехал и нес какой-то бред, в общем на нас свалили все беды этой колонки: что воду не закрываем, что краны ломаем, что пьяные приезжаем и всю деревню пугаем. Драться неохота ездить, деревня еб%нутая, там свидетелей человек 20 найдут и еще посадят, воду тоже где-то надо наливать, у дома хозяйство: коровы, гуси, курицы и т.д. Что можете предложить и куда вообще стоит обращаться? Есть ли какие-то нормы по расстоянию от дома до ближайших источников воды типа колонок или труб с водой? А то и врезаться в водопровод нельзя, до другой линии, где есть вода, надо делать врезку длиной метров 300. И воду не набрать в колонке, и соседи и администрация деревни орут, что нельзя нам там наливать, потому что мы за воду не платим а они за нее платят! Так на кой черт нам за нее платить, если нам до этой колонки от дома метров 300 идти/ехать, там она еще стоит не у кого-то в доме, а на улице, где,по идее, все кто хочет, могут спокойно и бесплатно ее наливать. Была бы рядом с домом - платили бы или врезались бы и платили. Скважину копать не вариант, глубина питьевой воды более 80 метров.

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Нужно ли платить за воду из колонки на собственные нужды в деревне Восход Ковровского района, если приезжаю туда летом на выходные дни, и то не на каждые. Для полива имею свой пруд, а воду на готовку привожу с собой в канистрах, т.к. из колонки вода течет желтого цвета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мы платить за воду, если колонка находится на расстоянии более 100 метров. В доме воды вообще нет и колодца тоже нет. Воду берем с колонки.

Приезжаем в деревню в дом бабушки летом. В деревне почти во все дома провели воду и установили счётчики. Мы используем воду из колонки. Должны мы платить за воду? Если да, то на основании какого нормативного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение