НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ г. Барнаул 01.12.2020, 18:51

Как получить соц контракт?

Недавно оформилась по уходу за восьмидесятилетней соседкой. Оплата в нашем регионе 1300 р. Живу одна, детей нет. Имею ли я право на получение соц контракта?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Иваново 18.06.2020, 13:51

Получение прав на руки до 18 лет.

ответы юристов
Соколова А. В. юрист Соколова А. В. 18.06.2020, 14:07

Получение прав на руки до 18 лет не предусмотрено.

Булавкина Е. В. юрист Булавкина Е. В. 18.06.2020, 14:11

Сергей, в/у ваша дочь может получить только с 18 лет. П. 3 ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения":

Цитата:
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Зайцева М. В. юрист Зайцева М. В. 18.06.2020, 14:17

получить водительское удостоверение возможно только по достижении 18-летнего возраста.

Надежда
Надежда г. Иркутск 06.11.2020, 14:25

Получение прав после лишения

Был лишен прав в апреле 2019. права сданы в мае, сейчас в декабре по идее получать права надо, но на сайте ГИБДД при проверке прав, вообще нет никакой информации, о том что когда либо был лишен. Как действовать в данной ситуации?

ответы юристов
Терешина Т. В. юрист Терешина Т. В. 06.11.2020, 14:35

Надежда! Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав. Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД.

Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление ТС необходимо представить документы согласно п. 2 Правил

возврата водительского удостоверения.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 07.11.2020, 20:59

Вы обратитесь по своему вопросу в отдел административной практики ГИБДД по месту жительства. Сайт ГИБДД это сайт. Но официальной базой считается Единая база данных "БД-Досье". Попросите проверить Вас на штрафы и заодно и на лишение.

Александр Николаевич
Александр Николаевич г. Чебоксары 15.06.2017, 13:51

Получение прав после лишения июня 2013

Меня лишили прав в июне 2013 по н.з надо ли брать справку что я не стою на учете в наркологии. А права сдал только в июле 2015 и нужно ли сдавать экзамен. И у меня долг перед перед микрофнансовой компанией. Был суд. могут ли они воспрепятствовать получению прав.

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 15.06.2017, 13:54

МФО никак не может повлиять на получение прав. Даже у приставов не могут

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадроциклами, трициклами и квадроциклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 15.06.2017, 13:55

Справку от нарколога нужно брать однозначно, сдавать ПДД РФ нужно однозначно, а вот Ваш долг перед МФО на получение прав никак не повлияет.

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 15.06.2017, 13:56

Экзамен по ПДД в данном случае Вы сдавать НЕ должны, поскольку были лишены прав до того, как закон об обязательной сдаче вступил в силу.

Микрофинансовая организация и приставы никак не помешают Вам получить права.

Александр Николаевич
Александр Николаевич г. Чебоксары 15.06.2017, 14:08

Меня же лишили до сентября 2013

Меня же лишили до сентября 2013

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 15.06.2017, 14:10

Вы сдали свои водительские права только в 2015-м году, поэтому экзамен вам придётся сдавать и медосмотр также нужно пройти

Желаю Вам удачи и всех благ!

Таисия
Таисия г. Краснодар 26.04.2017, 15:31

Получение прав не по прописке

Летом хочу обучиться в городе на права категории А 1. Знаю что можно в любой автошколе обучиться на данную категорию, но сдача экзамена и получение прав только по прописке. Вопрос в чем, если я живу в деревне, то как мне быть. Спасибо.

ответы юристов
Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 26.04.2017, 15:54

Согласно новым правилам, можно сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в любом отделении ГИБДД любого региона страны.

Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 26.04.2017, 15:54

Цитата:
" Если я живу в деревне?"
Здравствуйте! Таисия, вы неверно проинформированы. Вы можете в любом отделении ГИБДД сдать экзамены и получить водительские права. С единой базой данных, это стало возможным.. удачи и добра!

Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 26.04.2017, 15:54

Цитата:
" Если я живу в деревне?"
Здравствуйте! Таисия, вы неверно проинформированы. Вы можете в любом отделении ГИБДД сдать экзамены и получить водительские права. С единой базой данных, это стало возможным.. удачи и добра!

Юрий
Юрий г. Караганда 13.10.2016, 06:51

Получение прав на вождение автомобиля инвалидами

Я инвалид 3-ей группы имею ли я право на получение водительских прав и вождение автомобиля?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 13.10.2016, 06:55

---Здравствуйте, подписывать или нет медправку решает только врач. Поэтому мы не может это знать и зависит это от заболевания. Удачи Вам и всего хорошего.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 13.10.2016, 06:56

Смотря по какому заболеванию. В целом, инвалиды не ограничены в возможности получения права управления транспортными средствами.

Светлана
Светлана г. Иркутск 13.11.2016, 15:51

Получение прав по истечения срока после суда по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

ответы юристов
Магадиев Р. Ф. юрист Магадиев Р. Ф. 13.11.2016, 16:00

Ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП гласит, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 13.11.2016, 16:00

Изучайте.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Татьяна
Татьяна г. Кострома 25.10.2017, 17:36

Получение прав на ТС после лишения.

ответы юристов
Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 25.10.2017, 17:39

После лишения водительских прав, по истечение срока лишения Вы должны будете сдать экзамен и после этого сможете получить свои права.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 25.10.2017, 18:06

Сдавайте экзамен, получайте мед. справку (если речь о пьяных нарушениях) и обращайтесь в ГИБДД, где Ваше в/у. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение